Самые оригинальные аквапарки Афин

0
749

Если вам надоело валяться без работы на пляже, стоит посетить Афинские аквапарки. Там можно прокатиться на уникальных горках, сыграть в командную игру с другими туристами, принять участие в разных мероприятиях: выступление ди-джеев, дискотеки у бассейна, небольшие концерты.

Одним из самых увлекательных и больших аквапарков, считается «Copa Copana». На его территории несколько больших бассейнов с чистой водой, построены тоннели, и оригинальные горки, что не оставят равнодушным никого. Хочется отметить «Черную дыру», «Большой семейный спуск», «Рафтинг», «Тубоспуск» на которых можно прокатиться только в данной парке.Самые оригинальные аквапарки АфинЕсть, специально оборудована детская зона отдыха, что представлена сказочным городом на воде, а посреди бассейна расположился настоящий пиратский корабль. В него малыши могут залезть, почувствовать себя пиратом. Кроме этого, постоянно работают аниматоры, что развлекают деток, пока родители спускаются с крутых горок. Для старших ребят установлены батуты, надувные домики и запутанные лабиринты.Самые оригинальные аквапарки АфинНа территории комплекса размещаются несколько кафе, где можно перекусить. А в небольших магазинчиках приобрести аксессуары для водного отдыха и сувениры. Данный аквапарк работает и зимой. Здесь открывается неимоверных размеров каток, а любители прокатиться на сноуборде или лыжах, смогут сделать несколько спусков.

Стоимость билетов достаточно разная и зависит от возраста. Взрослый билет обойдется вам в 18 евро, тогда как детский от 3 до 6 лет – всего 7 евро. Малышам до лет вход бесплатный.

Еще одним уникальным местом будет аквапарк «Oropos Water Park». Он располагается всего в трех километрах от Афин. Но порадует вас огромным выбором водных аттракционов, высокими горками. Здесь также оборудованы детские площадки, с мелким бассейном. Оригинальность аквапарка в том, что он имеет свой собственный пляж, на котором можно посоревноваться в прыткости и скорости, посмотреть пляжный волейбол или понежится на солнышке. Здесь за вход требуется заплатить всего 9 евро.Самые оригинальные аквапарки АфинВ случае, когда не хочется ехать далеко от своей гостиницы, то можно выбрать отель с аквапарком. К таким относится Divani Caravel, Royal Olympic Hotel. Здесь аквапарки не поражают своими размерами, но несколько аттракционов и водных развлечений вас обеспечено.

СХОЖИЕ СТАТЬИ