Самые красивые города в Таиланде

0
584

Красота Таиланда неоспорима, но она относится не только к пляжам с белым песком и чистыми водами. В стране также предлагаются старинные места, потрясающие храмы и увлекательные городские районы. Ознакомьтесь с самыми красивыми городами в Таиланде для путешествия.

Чианг Рай

Расположенный в северной оконечности страны, красивый Чианг Рай часто недооценивается, хотя он может похвастаться некоторыми из наиболее сложных храмов в Таиланде и является воротами к Золотому треугольнику. Не пропустите Белый Храм с его мрачными черепами и костями, приветствующими вас у входа и увлекательными футуристическими картинами внутри. Также попробуйте скалолазание, катание на велосипеде по городу, прогулки по красочным уличным ярмаркам в выходные дни или отправляйтесь в Кунь Корн, чтобы увидеть впечатляющий водопад.Самые красивые города в Таиланде
Канчанабури

На краю потрясающих гор, на западе Таиланда, находится Канчанабури, очаровательный небольшой речной город, который, безусловно, стоит посетить. Он наиболее известен своим мостом через реку Квай и имеет особое историческое значение благодаря связям с железной дорогой Бирмы, которую все знают как Железная дорога смерти, где погибло бесчисленное количество военнопленных при строительстве в период японской оккупации. При посещении Канчанабури также стоит совершить поездку в близлежащие национальные парки для ознакомления с впечатляющими пещерами и водопадами.

Краби

Благодаря кристально чистым водам, нетронутым пляжам и захватывающим дух скалам, которые идеально подходят для скалолазов, Краби является одним из лучших пляжных курортов на юго-западном побережье Таиланда. Для любителей природы и приключений в Краби также предлагаются подводное плавание и каякинг. Это пляжный городок, который не нужно пропустить, с близлежащими храмами и водопадами, прибавляющими красоту этому месту. Кроме того, в нем есть одни из лучших закатов в стране, которые вы можете увидеть на ближайшем пляже Рейли-Бич.Самые красивые города в Таиланде
Сукхотаи

Сукхотай — бывшая столица Таиланда. Древний город, теперь в руинах, поэтому способен вернуть путешественников в прошлое. Лучший способ исследовать город — кататься на велосипеде, чтобы найти множество интересных мест. Стремитесь посетить историческую территорию на рассвете? Ничто не сравнится с видом впечатляющих статуй Будды на фоне великолепного восхода солнца.

Пай

На севере Таиланда небольшой городок Пай легкодоступен из близлежащего оживленного Чианг Мая. Несмотря на то, что дороги обрывистые, пейзаж захватывает дух. Сам город окружен пышными зелеными джунглями, горячими источниками и водопадами. Лучший способ путешествовать по потрясающей зоне — ехать на мотоцикле. Но то, что вам, вероятно, действительно понравится, — это расслабиться в гамаке или в горячем источнике.

Чиангмай

Популярный среди путешественников очаровательный город Чиангмай менее хаотичен, чем в другие населенные пункты страны. Он предлагает прекрасную возможность для отдыха, осмотра достопримечательностей и наслаждения лучшими тайскими уличными блюдами. Посетите древние храмы и исторический центр, получите тайский массаж и научитесь готовить настоящую тайскую кухню.Самые красивые города в Таиланде
Остров Самет

Этот красивый Т-образный остров, расположенный в Сиамском заливе, известен своими пляжами с белым песком и прозрачными водами. В дополнение к загоранию, плаванию и снорклингу, путешественники могут арендовать скутер, чтобы исследовать остров. В городе есть оживленная ночная жизнь и вкусные морепродукты, а также множество замечательных ресторанов. Это идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть, не путешествуя слишком далеко от Бангкока.

СХОЖИЕ СТАТЬИ