Самые красивые города России

0
484

В России множество наций и, соответственно, городов, впитавших в себя самые разные культурные традиции. Какой же из них является самым красивым или наиболее привлекательным для туристов?

Прежде всего рекомендуем узнать о самых красивых городах России на сайте https://tourjournal.ru/interesnye-fakty/377-samye-krasivye-goroda-rossii.

В первую очередь следует отметить Санкт-Петербург, который привлекает уникальной архитектурой, необычной планировкой города и массой музеев. Дополнительный колорит вносит прохлада, вызванная близостью Балтийского моря. Наибольший интерес для туриста представляет период белых ночей, однако в это время здесь очень многолюдно, зато зимой нет ни толп, ни суеты, да и проживание обойдется в меньшую сумму. Интересно, что Санкт-Петербург является самым трамвайным городом мира.

На звание главной достопримечательности города претендуют:

  • Эрмитаж.
  • Кунсткамера.
  • Усыпальница русских царей.
  • Зимний дворец.
  • Памятные места, связанные с эпохой Петра I и не только.

Если говорить о городах Золотого кольца, то здесь лидером является Суздаль, сочетающий в себе красивую природу, отсутствие высотных зданий, промышленных объектов и десятки памятников средневекового зодчества. Поэтому, полюбовавшись городом, можно спокойно отправиться в лес – собирать ягоды. Радует и хорошо развитая туристическая инфраструктура.

Казань. Является своеобразным точкой пересечения культур Европы и Азии. Город очень чист, красив и, по сути является главным городом центральной части России. Привлекает своим Кремлем, минаретами и Храмом всех религий.

Грозный. После окончания Второй чеченской войны представлял собой руины. Теперь это современный развитый и очень красивый город, который к тому же является самым безопасным в РФ.

Плес. Великолепен для тех, кто тяготеет к старорусским традициям и живой природе. Только здесь можно посетить музей первобытной охоты и рыбалки, музей древнерусской семьи и не только.

Что касается наиболее интересных городов мира, то здесь любой рейтинг будет субъективным, ибо городов слишком много. Среди самых красивых можно выделить центр европейской цивилизации Рим и Прагу, которая является живым памятником Средневековой Европы. Интерес представляют и следующие города:

  • Дамаск. Этот город является самым древним из тех городов, которые процветают и поныне. Особенно интересен старый город, насыщенный историческими достопримечательностями самых разных эпох.
  • Бангкок. Мало того, что этот город очень красив, он к тому же является одним из самых больших и самых жарких. Подойдет любителям смешивать экстремальный туризм с созерцанием красот.
  • Верхоянск. Самый холодный город на планете. Несмотря на это здесь есть на что посмотреть: уникальные якутские лошади, обросшие шерстью словно мамонты, кричащие от мороза льды и не только. Тем, кто не столь решителен, можно ограничиться посещением Якутска, где несколько теплее и атмосфера более городская.

О самых красивых городах мира можно прочесть в туристическом журнале https://tourjournal.ru/interesnye-fakty/378-samye-krasivye-goroda-mira.

СХОЖИЕ СТАТЬИ