Самые часто посещаемые достопримечательности мира

0
943

Туристы по всему миру поддаются очарованию таинственной Европы, исследуя достопримечательности в Лондоне, Барселоне, Париже и Риме. Однако не стоит забывать про одну страну, которая соединяет в себе Европу и Азию – Турцию, а вместе с ней Стамбул, где 15 миллионов человек посещают Гранд базар ежегодно. Базарное приключение заключает в себе не только шоппинг, но также незабываемое общение с продавцами-лавочниками. Это место, где еще можно увидеть остатки исторического Стамбула.Самые часто посещаемые достопримечательности мираСегодня вход во многие достопримечательности открыт, что нельзя было сказать еще несколько веков назад. Так, в течение почти 500 лет, императоры, живущие в богатом замке в центре Пекина, запрещали входить в него всем подряд. Но нынче ворота окрылись, и ежегодная посещаемость данной достопримечательности составляет 2,5 миллиона человек в год.

Тематические парки Южной Кореи также занимают место среди мировых наиболее посещаемых туристических достопримечательностей, конкурируя с Эйфелевой башней (около 7 миллионов), Большой Пирамидой (4 миллиона) и Стоунхенджем (1 миллион).

Париж приветствует 15,6 миллиона посетителей. Это не удивительно, так как столица Франции является самым популярным туристическим направлений в мире со своим знаменитым искусством, культурой и историей. Париж полон достопримечательностей, музеев, художественных галерей, вещей и мест, которые интересно посетить вне зависимости от того, в какое время года вы планируете отправиться в поездку.Самые часто посещаемые достопримечательности мираНаиболее посещаемые достопримечательности, естественно, сосредоточены в крупных европейских городах. Однако есть немало диковинок, которые находятся за пределами больших городов, как например, Кельнский собор в Германии и святилище Богоматери в Лурде, привлекающие 6 миллионов посетителей ежегодно. А вот Франция и Италия претендует на наибольшее количество достопримечательностей среди топовых туристических городов. Например, Диснейленд Парк, недалеко от Парижа, привлекает 13,6 миллиона посетителей в год.

Всемирно известные музеи интересны путешественникам по-прежнему. Многих вдохновляет Британский музей в Лондоне (6,7 млн), музей Метрополитен в Нью — Йорке (6,3 млн), а также римский Колизей и Форум (5,1 млн каждый). Мемориал Берлинской стены насчитывает около 500 000, но в ноябре 2014 года на 25-ю годовщину ее падения наплыв путешественников был грандиозным.Самые часто посещаемые достопримечательности мираМногие люди желают хотя бы раз в своей жизни побывать в Йеллоустонском национальном парке в США (3,2 млн) или увидеть Терракотовую армию в Сиане, Китай (4,8 миллиона). Однако пешеходный маршрут Мачу-Пикчу в Перу обозначил лимит возможных туристов, чтобы помочь сохранить целостность достопримечательности — только 2500 человек могут сюда войти в день или 912500 — в год.

Одни из наиболее популярных достопримечательностей США находятся в крупных городах, таких как Нью-Йорк, Сан-Франциско и Сиэтле. Начало списка возглавляет Лас-Вегас Стрип, который видит около 40 миллионов посетителей каждый год, тесно следуют за ним Таймс-сквер в Нью-Йорке с более чем 39 миллионов туристов. Еще туристов привлекает пляж Вайкики в Гонолулу и Атлантик-Сити Boardwalk в Нью-Джерси. Достаточно интересные такие транспортные узлы, как Grand Central Terminal в Нью-Йорке или мост Золотые Ворота в Сан-Франциско, которые привлекают иностранных гостей и местных жителей.Самые часто посещаемые достопримечательности мираПутешественников всегда манят культурные, исторические, природные и священные достопримечательности, а также официально назначенные общественные места. Ради них люди готовы потратить все накопленные деньги, так как это возможность прикоснуться к вечности и увидеть что-то необычное. Новые эмоции, которые человек испытывает во время посещения очередной страны, толкают его к тому, чтобы в следующий отпуск отправиться осваивать иностранные территории.

СХОЖИЕ СТАТЬИ