Самое необходимое для отдыха на Индийском океане

0
524

Индийский океан является одним из тех мест, который объединил в себе теплые воды, вереницу бесконечных пляжей, удивительную флору и фауну, а также множество райских островов. Каждый курорт здесь полон морских чудес и привлекательной культурой местного населения. Таким образом, когда дело доходит до выбора лучшего времени, чтобы посетить Индийский океан, то однозначного ответа не существует. Так, Мальдивы, Маврикий, Сейшельские острова, Мозамбик или Мадагаскар – каждое из очаровательных мест готово встретить своих гостей самой дружеской и комфортной атмосфере, главное – выбрать для себя наиболее подходящий курорт и собрать в чемодан все необходимые вещи в зависимости от сезона.Самое необходимое для отдыха на Индийском океанеВыбираем курорт, отталкиваясь от времени года

Побег от европейской зимы к восточным побережьям пляжей Кении и Танзании, в том числе Занзибаре – лучший выбор, чтобы бронзировать тело в декабре, январе и феврале. Погода на островах в эти месяцы особенно приятная, спокойная и солнечная. Таким образом, можно в чемодан забросить тунику, купальник, шляпу, солнцезащитные очки, чтобы по максимуму наслаждаться отдыхом, так как другие вещи вам точно не понадобятся.

Самый райский период на Мальдивах считается в период с декабря по март, но те, кто хочет вживую увидеть китовых акул, должны ехать на острова в период с января по апрель.

Мозамбик имеет удивительно долгий сухой сезон с апреля по сентябрь.

Май просто великолепен для Шри – Ланка. Это месяц затишья между обоими муссонами. Игру синих китов можно наблюдать в марте. Хотя многие люди думают, что на Шри-Ланке в июле, августе и сентябре сезон дождей, но северо — восточное побережье, на самом деле, имеет свой собственный муссон с октября до января.Самое необходимое для отдыха на Индийском океанеЕсли вы направляетесь к северу от Мадагаскара, то декабрь, безусловно, будет отличным временем, чтобы попасть на пляж. Ноябрь, как правило, тоже довольно хорош, если вас не смущает тот факт, что детеныши лемура придут порезвиться на приятном песочке.

В любой месяц года на просторах Индийского океана можно подобрать наиболее подходящий курорт. Знойная зона отдыха способствует тому, чтобы долго не думать над собственным гардеробом, так как купальник, вьетнамки и пляжная туника могут быть несменной одеждой на протяжении всего отпуска. Времяпровождение на океане всегда вызывает массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ