Ростов-на-Дону — привлекательное место для туристов

0
471

Россия на своих необъятных просторах имеет массу красивых городов с богатой историей и природой. Особое внимание в этом списке стоит уделить Ростову-на-Дону, который сегодня достаточно привлекателен в плане туризма. Хлебосольный город привлекает своих гостей удивительной историей и южным колоритом русского народа, где ценят вкусную еду и любят развлечения. Ростов-на-Дону сейчас является одним из крупнейших населенных пунктов РФ.Ростов-на-Дону - привлекательное место для туристовПортовый город в период своей 250-летнней истории накопил внушительную коллекцию достопримечательностей, начиная от времен правления Екатерины до наших дней.  Здесь есть старинные памятники Северного Кавказа, а также подробно прослеживается история донского казачества. Ростов-на-Дону находится вблизи Азовского моря, до которого все лишь 40 километров. Помимо моря, которое неподалеку, город имеет много озер, что оснащены современными пляжами и пригодны для водных процедур, загорания. Таким образом, пляжный отдых в Ростове-на-Дону прекрасно развит.

Отдых в российском городе можно организовать совершенно под любые запросы. Если предпочитаете бюджетный вариант отпуска, то можно забронировать апартаменты в хостеле на http://xn--80abdk4abrwckor3h.xn--p1ai/. Здесь найдут себе наиболее предпочтительное жилье студенты, семейные пары и одиночные гости Ростова-на-Дону.

Любителям культурных и исторических достопримечательностей следует отправиться в Кировский район. Данное место является старинным центром Ростова-на-Дону, где расположены многочисленные постройки, относящиеся к архитектурным, историческим и культурным памятникам. Местные жители любят прогуливаться здесь по улице Пушкинской и по набережной реки Дон. В Ленинском районе можно полюбоваться на «купеческую» застройку. В этой части города находится парк им. 8 Марта и Центральный парк культуры и отдыха им. М.Горького. На территории Соборной площади в Ленинском районе поставлен памятник Св. Дмитрию Ростовскому, в честь которого и назван город.Ростов-на-Дону - привлекательное место для туристовРостов-на-Дону прославлен на всю Россию и зарубежье тематикой связанной с казаками, поэтому побывав в городе, многие туристы приобретают сувениры, напоминающие славные времена. Атаманские нагайки, оригинальные матрешки с изображением казаков станут отличной памятью о днях, проведенных в Ростове. Гордость донского края — семикаракорская керамика, поэтому не упустите возможность купить что-то из этих товаров.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ