Рио-де-Жанейро: все лучшее для туризма

0
1170

Рио-де-Жанейро можно назвать одним из наиболее красивых городов не только Бразилии, но и всего мира, привлекающего тысячи туристов каждый год. Он расположен на берегу Атлантического океана и залива Гуанабара. А с вершины холма с видом на Корковадо смотрит  всемирно известная статуя Христа Спасителя, несомненно, одна из отличительных эмблем и символов Рио.

История города восходит к 1502 году, когда португальцы появились в этих районах. Город изначально имел название Сан-Себастьяно, но позже было изменено на Рио-де-Жанейро. Город развивался, чему, несомненно, помогла открытие золотых рудников в этих районах. До 1889 года он также был местом и столицей Бразильской империи.Рио-де-Жанейро: все лучшее для туризмаРио-де-Жанейро с такой длинной историей может предложить многое туристам, которые приезжают сюда. И те, кто любит отдыхать на пляже или посещают памятники, найдут для себя множество достопримечательностей.

Город славится прекрасными пляжами Копакабана и Ипанема, в течение многих лет они пользуются неизменной популярностью. На побережьях находятся роскошные отели, эксклюзивные рестораны, бары, а также магазины и казино. Ночная жизнь города сосредоточена на пляжах и их окрестностях, и они являются центром веселья.

Если вы устали отдыхать на пляже, следует спланировать экскурсию по городу и отправиться на центральную площадь Флориано, где есть множество баров, кафе и ресторанов, где вы можете расслабиться после пеших прогулок по стопам истории. Рио-де-Жанейро: все лучшее для туризмаКонечно, вам нужно пойти в Национальный музей изящных искусств, где вы можете увидеть необычную коллекцию бразильских картин. Музей находится недалеко от монастыря Св. Антони, старейшего религиозного здания в Рио. Идите дальше в Императорский дворец, который был построен с восемнадцатого по девятнадцатый век. Бывшее местопребывание императоров сейчас является центром культуры, и здесь есть проходят выставки. Если вас интересуют священные памятники, стоит посетить собор Игреджа де Носса-Сеньора-ду-Монте-Кармо и современную святыню Себастьян, которая считается самой уродливой церковью. Но если фасад постройки производит очень удручающее впечатление, то интерьер очаровывает своими красивыми витражами.

Если вы идете по священному пути, то не можете пропустить памятник Христа Спасителя, этот 38-метровый монумент является символом Бразилии. Памятник был создан в ознаменование столетней независимости. Он был разработан Полем Ландовски, французским скульптором с польскими корнями. Памятник был спроектирован и изготовлен во Франции, а затем доставлен в Рио-де-Жанейро. Торжественное открытие состоялось 12 октября 1931 года.

Существует канатная дорога, ведущая к памятнику, но вы также можете добраться туда обычным маршрутом. С 2007 года памятник считается одним из новых чудес света.

Еще одна достопримечательность — Сахарная Гора, ее высота 396 метра, она возвышается над заливом Гуанабара. На вершину можно попасть на фуникулере, сюда стоит подняться, так как пейзажи открываются потрясающие.Рио-де-Жанейро: все лучшее для туризмаЕсли вы находитесь в Бразилии, невозможно забыть о национальном спорте или футболе. В Рио есть один из крупнейших стадионов в мире, стадион Маракана, он вмещает около 200 000 зрителей. Сам стадион был построен для чемпионата мира в 1950 году. В настоящее время он имеет статус памятника. В 2014 году в Бразилии состоялся Кубок мира по футболу, а в 2016 году — Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Тем не менее, большинство туристов Рио-де-Жанейро едут сюда в основном на карнавал, который здесь отмечается очень громко и в течение длительного времени. Танцевальные школы готовят выступления, чтобы добавить блеск в течение года важному событию. Во время карнавала красочные танцоры школы самбы движутся по улицам города, конкурируя друг с другом не только с танцевальными трюками, но и с богатыми и красочными костюмами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ