Ресторан «Обед в небесах» – место для настоящих любителей экстрима

0
425

Этот необычный ресторан совсем молодой, его открытие состоялось в 2006 году. Несмотря на это, он стал достаточно популярным, столики заказывают с таким ажиотажем, что приходится бронировать места на несколько недель вперед. Впервые такой оригинальный ресторан появился в Бельгии. Увидев, каким спросом пользуются места в нем, такие страны, как США, Германия, Испания, Польша и Франция решили открыть такие же заведения.Ресторан Обед в небесах" – место для настоящих любителей экстримаСтоит сказать, что подобная конструкция появилась в Австрии прямо над футбольным полем, болельщики смогут наслаждаться прекрасным обедом и одновременно следить за игрой любимой команды. Подобный ресторан создан для людей, которым надоело проводить время с компанией в обычной обстановке и они решили внести некое разнообразие.

Ресторан «Обед в небесах» – может предложить вам уникальную возможность на высоте 50 метров пообедать. Стол имеет овальную форму и может разместить 22 посетителя. Кроме этого на платформе имеется площадка внутри стола для персонала и поваров. Длина летающего стола составляет 9 метров, а вот ширина не больше пяти метров. Стоит сказать, что вся площадка накрыта навесом от палящего солнца или дождя. В вернее время здесь работают светильники, и постоянно играет живая музыка. Музыкант находится на нижней площадке.Ресторан Обед в небесах – место для настоящих любителей экстримаКресла приварены к столу и имеют ремни безопасности. Вся конструкция весит около 20 тонн, поэтому поднимается в небо с помощью крана. Не стоит бояться посещать такие рестораны, ведь каждый посетитель крепко пристегивается и находится в полной безопасности. Существенным недостатком такого экстремального обеда является отсутствие туалета. Но, несмотря на это вас могут быстро опустить вниз вместе со столом, и вы свободно пойдете по своим делам. Спуск заканчивается в течение минуты.Ресторан "Обед в небесах – место для настоящих любителей экстримаПодобные рестораны настолько безопасны, что на них пускают даже детей. Только есть одно обязательное условие, что рост ребенка должен быть не меньше 150 см. Это для того, чтобы ремни безопасности смогли хорошо зафиксировать человека, и он не упал с высоты.

Многие города приобрели лицензию на открытие подобного заведения. Поэтому с каждым годом посетить его будет проще. Кроме этого, есть уникальная возможность заказать весь ресторан в свой город. Он перемещается, и всего за 20 тысяч долларов вдень, такое чудо может появиться в любом месте.

СХОЖИЕ СТАТЬИ