Речное сафари в Сингапуре – шикарный парк настоящей дикой природы

0
621

Это удивительное место, которое находится в городе Сингапур, специально созданное для того, чтобы показать всем желающим прекрасный дикий мир зверей и животных, которые проживают в области огромных рек. Это место находится между двумя необычными парками — Сингапурским и Ночным сафари.Речное сафари в Сингапуре – шикарный парк настоящей дикой природы

На территории парка показаны посетителям десять экосистем, которые существуют рядом с людьми. Туристам рассказывают, как живут животные в мире, как проводится охрана окружающей среды, а также проводятся незабываемые прогулки по самым большим и знаменитым рекам мира – Конго, дикой Амазонке, Нилу, и других.

Любители природы смогут увидеть и сфотографироваться самую большую саламандру, африканскую рыбу тетра, которые существуют в реке Конго. Кроме этого, здесь есть щелкающая черепаха, морская корова, анаконда, угри, гигантский сом, выдра и даже енотовидная собака. Выдра здесь самая огромная в мире, ее длина достигает двух метров.

Здесь много огромных аквариумов, где вы увидите этих прекрасных животных. Кроме того, здесь туристы могут наблюдать за рыбками под водой. Каждый сможет заняться рафтингом, осуществить прогулки на лодках и взять участие в других развлечениях. Вся территория парка занимает площадь больше двенадцати гектаров. Открытие парка состоялось совсем недавно, а его строительство заняло больше пяти лет.Речное сафари в Сингапуре – шикарный парк настоящей дикой природыВы сможете всего за один день, увидеть около трех тысяч представителей животного мира, а также 150 видов растений. Заметим, что 42 вида считаются вымирающими, поэтому в скором времени их можно будет увидеть только в этом прекрасном месте. Главной экспозицией Речного сафари, считается Бамбуковая роща, где водятся гигантские панды. Эта часть открылась в 2012 году, и теперь там обитают две панды, для которых созданы все условия. Мальчика зовут Кай-Кай, что в переводе значит победоносный. А вот для девочки подобрали красивое имя Цзя-Цзя.Речное сафари в Сингапуре – шикарный парк настоящей дикой природыДля этих прекрасных животных создан большой лес, полностью закрытый, где всегда поддерживается одинаковая температура воздуха около 18-22 градусов. Вход в парк платных и составляет 20 долларов, а вот дети платят всего 13 долларов. Чтобы увидеть панд, необходимо дополнительно заплатить около 5 долларов. Стоит сказать, что вход в лес панд ограничен 15 минутами и стоит прийти пораньше, ведь количество людей тоже ограничено. Парк открыт для туристов до пяти часов вечера, зайти туда позже просто нереально.

СХОЖИЕ СТАТЬИ