Разнообразие туров в ОАЭ – отдых на любой вкус

0
470

Объединенные Арабские Эмираты являются симбиозом ближневосточной и западной культуры, где огромные пустыни контрастируют с роскошными торговыми центрами, изысканной кухней и красивыми пляжами. Если еще несколько лет назад отдых в Эмиратах был заоблачной мечтой, то сегодня многообразные туры в ОАЭ по приемлемым ценам позволяют провести отпуск на сказочном курорте.Разнообразие туров в ОАЭ – отдых на любой вкус
Курорты ОАЭ — кладезь для туриста

Эмираты состоят из Абу-Даби, Дубая, Шарджи, Аджмана, Умм-эль-Кувейн, Рас-эль-Хаймы и Фуджейры. В каждый из представленных курортов можно заказать тур, который придется по вкусу всей семье. Посетите известные торговые центры и роскошные отели, а также культуру и историю пустыни.

В столице Эмиратов Абу-Даби есть исторические места, такие как Дворец Аль-Айн, Форт Аль-Джахили, Центр искусств Аль-Каттара, Археологический парк Хили и «Наследие», где представлены традиционные ремесла. Отправляйтесь на рынок верблюдов. Полюбуйтесь животными в Аравийском парке дикой природы или прокатитесь на лодке до острова Саадият, чтобы насладиться первозданными пляжами.

Откройте для себя необычные достопримечательности Дубая: торговые центры, крытые лыжные трассы, огромные аквариумы и зоопарки. Узнайте историю Дубая в Форте Аль-Фахиди 18-го века, который теперь является домом для музея города. Цените красивую архитектуру мечети Джумейра. Вдоль Дубровского ручья посмотрите исторические деревянные корабли, на которых можно отобедать. Исследуйте базары, чтобы окунуться в традиционные ремесла, ковры ручной работы, специи или золотые украшения. Отведайте недорогой обед из морепродуктов на рыбном рынке или попробуйте многокультурную уличную еду на базарах.

Наслаждайтесь жарким летом и теплыми зимами на золотых песках и чистых водах Объединенных Арабских Эмиратов. Курорты ОАЭ — это рай для дайверов. Погружение среди красочных кораллов с рифовой рыбой, акулами и черепахами в Фуджейре на восточном побережье удивительны. Подводные пещеры с Дибба, мелкие рифы и затонувшие корабли Абу-Даби также являются популярными местами для приключений дайверов. Смотрите потрясающие закаты над пустыней в экспедиции по дюне. Ночевку под звездами и пробуждение до приготовленного завтрака с рассветом, распространяющимся по пескам, вы никогда не забудете.Разнообразие туров в ОАЭ – отдых на любой вкусВыбирайте себе подходящий тур, который будет интересен всем участникам поездки на отдых. Однако не забывайте про культурные ценности ОАЭ.У женщин есть ограничения относительно длины купальников на общественных пляжах, но на частных пляжах и бассейнах, принадлежащих гостиницам, можно одеваться в любые наряды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ