Пять востребованных круизов по рекам России

0
490

Каждому жителю города периодически требуется отдых на природе. Это может быть не только отпуск на побережье моря или вылазка за город на шашлыки, но также круизы по речкам РФ, которые могут длиться от полутора часов до нескольких дней и недель. Прогулки на катере, яхте или теплоходе позволят насладиться природными красотами, посетить памятные места и сделать потрясающие фотографии.Пять востребованных круизов по рекам РоссииРоссия — богатая держава на речные круизы, поэтому для курсирования по водным просторам вовсе не обязательно ехать в Европу. Чтобы ознакомиться с возможными речными турами жми! Разнообразные туры по длительности и маршрутному назначению помогут подобрать наиболее подходящий отдых на выходной день, романтическое свидание, торжество или отпуск.

Наиболее востребованные рейсы круизов по Руси

Волго-Балтийское направление

Путешествия по этому направлению наиболее популярны у россиян и иностранных гостей страны. Во время путешествия предоставляется возможность побывать на Кижи, Валааме, в Санкт-Петербурге, на Ладожском и Онежском водоемах. Длительность такого тура составляет от недели до двух.

Круизы по реке на Соловки

Благодаря такой поездке у путешественника появляется уникальный шанс ознакомиться с увлекательным Медвежьегорском, Беломорском, Сегеже. Поездки по речке на Соловки начинаются из Москвы и Питера. Это великолепный выбор для людей, которые желают ознакомиться с поселениями северо-запада России, полюбоваться сдержанными пейзажами.

Речные круизы под названием «Московская кругосветка»

Поездка по Золотому кольцу РФ – это маршрут, который включает путешествия по Москве-реке, Оке, Волге и по каналу столицы. Поездка охватывает на своем пути некоторые древние города Руси, как например, Кострому, Ярославль, Рязань, Коломну и многие другие. Маршрут предполагает посещение дома родителей Сергея Есенина на Оке в селе Константиново.

Круиз по Низовью Волги

Путешествие по местам военной славы начинаются из Самары и продолжаются вниз по Волге Самый длинный тур – это Москва — Астрахань — Москва. Отдыхающие посетят во время поездки Самару, Саратов, Чебоксары и другие города.Пять востребованных круизов по рекам РоссииКруизы по реке Лена

Если давно мечтали полюбоваться шикарными пейзажами Сибири, то отправляйтесь в тур по Лене. Самым популярным и многодневным речным круизом является путешествие от Якутска на север до Тикси и на юг до Ленска.

Каждый из представленных круизов подразумевает многодневные поездки по реке, но можно подобрать и кратковременные экскурсии, которые занимают несколько часов или только световой день.

СХОЖИЕ СТАТЬИ