Пять самых лучших пляжей в окрестностях Валенсии

0
598

Валенсия – это удивительный курортный город, который привлекает бешеное количество путешественников со всего мира. Многие даже не подозревают, что в ее округе существует такое разнообразие пляжей для любого отдыха. Если вы собираетесь в ближайшее время посетить курорт, то следует знать самые оригинальные и красивые места.

1.​ Местные жители выбирают пляж Мальвароса, так как, по их мнению, он самый привлекательный и красивый. Протяжность зоны для отдыха составляет около 3 км. Вся территория усыпана мелким приятным на ощупь песком, а бирюзовая вода, кристальной чистоты просто завораживает взгляды. Здесь прекрасно можно понежиться под лучами солнышка, попробовать воду. Даже для самых маленьких путешественников, власти обустроили замечательную детскую зону отдыха, где глубина воды не превышает нескольких сантиметров и детскую площадку с играми, аниматорами. Вокруг пляжа расположились местные ресторанчики и кафе, в которых готовят самую вкусную пищу. Сюда специально приезжают настоящие гурманы. Чтобы добраться до Мальвароса, необходимо воспользоваться автобусом или трамваем.Пять самых лучших пляжей в окрестностях Валенсии2.​ Эль Салер – еще одно потрясающее место, что манит красотой, чистым морским воздухом с нотками соснового аромата и прекрасным бескрайним горизонтом. Здесь широкий пляж плавно переходит в национальный заповедник, где растут уникальные растения, кусты и деревья. Вся природа кажется нетронутой человеком и идеально подойдет для любителей спокойствия. Стоит посетить его и людям, что не представляют своей жизни без серфинга, ведь там идеальное место. Сам пляж закрыт от ветра возвышениями, а море бурное, с восхитительными волнами, ну просто мечта для ценителей серфинга. Здесь также присутствуют детские развлекательные площадки и несколько кафе для перекуса.Пять самых лучших пляжей в окрестностях Валенсии3.​ Сагунто – это целое побережье, где расположились песчаные пляжи. Он расположен в нескольких милях от Валенсии, там всегда тихо, нет посторонних звуков. Радует неглубокое море, так что спокойно можно привозить с собой маленьких деток. Здесь только спокойствие, тишина и чистое море. Также есть возможность посмотреть памятки архитектуры, прокатиться на велосипеде вдоль побережья.Пять самых лучших пляжей в окрестностях Валенсии4.​ Ла Девеса – это не просто красивое место для отдыха, а настоящий заповедник. Здесь пляж покрыт чистым белым песком. А вокруг расположились сосновые и дубовые рощи. Проехать мимо такого райского уголка просто не получится. Стоит сказать, что в этом месте всегда мало отдыхающих. Это связано с тем, что нет кафе и ресторанов. А чтобы покушать требуется брать еду с собой.

5.​ Если вы не хотите уезжать за пределы города, то можете пойти на самый лучший пляж Валенсии – Эль Кабаньяль. Здесь прекрасно развитая инфраструктура, есть развлекательные площадки, душевые кабинки, пункт медицинской помощи. Водные аттракционы приведут в восторг деток, а вы сможете отведать национальные блюда в одном из знаменитых ресторанов курорта.

СХОЖИЕ СТАТЬИ