Пять причин однажды посетить Израиль

0
466

Израиль – удивительное государство, которое должен каждый посетить хотя бы однажды. Израиль является страной вечного цветения, которая создана руками человека, но готова по своей красоте посоревноваться с самыми экзотическими уголками мира. Преуспевающая держава юго-восточной Азии имеет мировой класс культуры, уникальную историю и замечательных людей. Причин для этого существует огромное количество, но можно из них выделить пять основных.Пять причин однажды посетить Израиль

  1. Иерусалим – город религии №1 в мире

Город Ближнего Востока и столица Израиля считается настоящей святыней. Сюда стекаются все верующие различных вероисповеданий: евреи, христиане и мусульмане. Древняя территория мира, Иерусалим, — это дом, где находится Западная стена, прославленный храм Гроба Господня, а также знаменитая мечеть Аль-Акса.

  1. Самая низкая точка на земном шаре

В Израиль стоит ехать, если желаете посетить самое низкое место на Земле, где можно даже поплавать. Им является Мертвое море, вокруг которого находится масса курортов с комфортными отелями http://isratophotel.ru/ways/dead-sea/. Плавать в уникальном водоеме сплошное наслаждение, так как вы будете лежать на поверхности морской глади, а утонуть здесь просто невозможно. Грязь, которая добывается в самой низкой точке мира, имеет уникальные целебные свойства, а также способствует омоложению. Здесь ею можно намазаться совершенно бесплатно.

  1. Тель-Авив — реальный конкурент Нью-Йорку или Майами

Город является значимым экономическим и культурным центром Израиля, где жизнь кипит круглосуточно. Туристы считают курорт не только самым красивым в восточной стране, но также отличным местом для молодежи, так как ночные развлекательные программы клубов, дискотек и баров здесь бесподобна.Пять причин однажды посетить Израиль

  1. Страна контрастов

На южной стороне Израиля можно наблюдать пустыню Негев, которая словно переносит на просторы инопланетной страны со скалистыми горами, каньонами, лунными кратерами, поражая шикарными пейзажи и знакомя с историей человечества в этих суровых условиях. А вот север Израиля отличается совершенно иной картиной, пустыня Галилея демонстрируя свои пышные зеленые ландшафты, которые славятся множеством исторических мест и способов увлекательного отдыха.

  1. Безопасный отдых

Не стоит думать, что Израиль готовит для своих туристов опасный отдых. Сюда стоит обязательно приехать, чтобы убедиться в обратном. В Израиле находиться намного безопаснее, чем в других европейских странах и США.

СХОЖИЕ СТАТЬИ