Путешествие по Европе с интересом, выгодой и комфортом

0
497

Для многих людей, особенно молодежи и семейных пар, путешествие по Европе является одним из самых незабываемых событий в жизни. От прекрасного Парижа, кофешопов в Амстердаме, озорного Октоберфеста, сказочных пляжей Греции остаются только самые приятные воспоминания. Европейский континент имеет чистейшие пляжи, историческую архитектуру, удивительное вино и замечательных людей. Каждая страна невероятно отличается от соседской. Европу можно посещать каждый год и всегда находить здесь что-то новое.Путешествие по Европе с интересом, выгодой и комфортомЧто касается проживания, то в хостелах общие номера стоят от 18-40 евро за ночь, в зависимости от размера комнаты и популярности общежития. Если остановиться в бюджетном шестиместном номере в Берлине, то придется заплатить 15 евро, в то время как те же самые апартаменты в Париже обойдутся около 32 евро. Кемпинги стоить от 9-15 евро за ночь за человека в палаточном городке. В Восточной Европе можно найти комнату в отеле стоимостью от 6-15 евро в сутки в зависимости от площади помещения и востребованности. Будьте готовы заплатить около 27-55 евро за ночь за отдельную комнату на двоих. Большинство хостелов предлагают бесплатное постельное белье, Wi — Fi, а также завтрак, но очень важно проверить эти услуги заранее на веб — сайте. Однако можно избавить себя от массы неудобств, связанных с поиском жилья в Европейских странах во время путешествия, если использовать раннее бронирование из Минска.

Бюджетные продукты питание по всей Западной Европе можно найти в небольших магазинах, где продаются бутерброды, кусочки пиццы или колбасы между 4-7 евро. Такие торговые лавки чаще всего встречаются на железнодорожных станциях, автобусных остановках и в основных пешеходных зонах. Небольшие сэндвич — магазины предлагают дешевые альтернативы продуктов питания, которые обойдутся около 9-15 евро в сутки. Еда в ресторане стоит около 13-25 евро за основное блюдо и напиток. Пища на востоке гораздо дешевле, чем на западе. Путешественник может приготовить себе еду около 65 евро в неделю.Путешествие по Европе с интересом, выгодой и комфортомМежду большинством европейских городов курсирует общественный транспорт в виде трамвая, метро или автобуса. Цены на междугородные поезда варьируются от типа поезда и пункта назначения. Высокоскоростной поезд из Берлина в Мюнхен стоит около 190 евро, из Бордо в Париж составляет около 95 евро, а из Мадрида в Барселону составляет около 150 евро. Автобусы стоят дешевле, чем поезда. Основной автобус называется Eurolines и действует по всему континенту.

Цена на экскурсии также разнообразна. Винные туры обойдутся около 90 евро в сутки. Чтобы подняться на Эйфелеву башню, то нужно заплатить от 7-17 евро, а поход в Версальский дворец и сады будет стоить 25 евро. Лондонский Тауэр составляет около 25 евро. Речные круизы могут стоить 24-40 евро. Большинство музеев обойдутся в 14 евро. Полный день экскурсии стоит от 35-100 евро. Цены резко варьироваться в зависимости от страны, по, поверьте, что деньги не будут потрачены зря.

СХОЖИЕ СТАТЬИ