Прогулки по Москве

0
979

Поездка в Москву привлекает многих. Это отличная возможность исследовать динамичный мировой мегаполис, который никогда не спит и олицетворяет собой храм власти и богатства, центр науки и бизнеса.

Один из самых больших городов Европы — Москва является мегаполисом, который всегда в движении. Особенностью Москвы является смесь древности и современности, классики и инновации, Востока и Запада.https://smartex.club/Население Москвы составляет больше 12 миллионов. Большинство жителей города находятся в быстром темпе жизни, они спешат и чувствуют себя не комфортно, если на мгновение останавливаются. Однако даже самые занятые москвичи всегда рады помочь неосведомленному туристу, который решил прогуляться по Москве.

Лучшее время для поездки в Москву – это промежуток с мая по август. Но другие сезоны имеют свое очарование. В зимние дни морозный город с ясно-голубым небом обеспечивает почти райский вид. Для любителей искусства здесь представлены различные музеи, например, Третьяковская галерея, Пушкинский музей изобразительных искусств, оружейные выставки и бесчисленное множество церквей.

Особенно любимы туристами выступления в знаменитом Большом театре и концерты классической музыки в консерватории. Кто планирует ночную прогулку по городу Москва, тот будет обрадован обилием клубов, дискотек и баров. Перекусить или плотно поесть можно практически на каждом углу: простые кафе быстрого питания, классическая русско-украинская кухня, кавказские, азиатские и европейские блюда.Прогулки по МосквеМосква предлагает уникальное сочетание различных архитектурных стилей. Здесь присутствуют дворцы, соборы старины, которые соседствуют со стеклянными небоскребами. Каждая эпоха сформировала город, оставляя свой след. Невероятные зрелища открываются, когда лучи солнечного света освещают много синих и золотых куполов над величественной Москвой. Вечерний мегаполис напоминает новогоднюю елку, которая блистает в разноцветных огоньках.

Существует ряд достопримечательностей, которые являются обязательными для любого туриста в Москве. Красная площадь с собором Святого Василия и мавзолей Ленина, универмаг в стиле модерн ГУМ, ранее крупнейший универмаг в Европе, смотровая площадка на Воробьевых горах, здание университета в Кремле и, конечно, Metro, который не имеет себе равных с его великолепными подземными дворцами. Недалеко от центра находится музей под открытым небом Коломенское. Не упустите возможность посетить Троице-Сергиевую Лавру в Сергиевом Посаде.

СХОЖИЕ СТАТЬИ