Прогулка по Силиконовой Долине Стива Джобса

0
668

Уже прошло несколько лет со дня смерти одного из самых влиятельных людей последних десятилетий, человека, который революционизировал технологический мир и наши отношения с ним. Очевидно, что речь идет о Стиве Джобсе, гуру Apple. Если у вас есть желание совершить экскурсию по местам некоторых из величайших технологических достижений в мире, отправляйтесь по маршруту через мифические места Силиконовой долины.Прогулка по Силиконовой Долине Стива Джобса
Как туда добраться?

Примерно в 20 км к югу от Сан-Франциско находится международный аэропорт Сан-Франциско (SFO), второй самый загруженный аэропорт в Калифорнии после Лос-Анджелеса. Как только вы достигнете центра города SF, лучший способ добраться до района — поезд по железной дороге Caltrain. Вы можешь доехать до центра Сан-Хосе, в окружении пассажиров и студентов с планшетами, смартфонами, электронными считывателями и прочими вещами хай-тек. Также при посещении области залива обязательно посетите Whole Foods, сеть органических супермаркетов, где вы можете найти лучший выбор блюд в мире (обратите внимание: цены не дешевые!).

Пало-Альто

Основанный в 1769 году, Пало-Альто — город с населением менее 65 000 человек. Среди знаменитостей, которые живут или жили — Стив Джобс (Apple), Сергей Брин и Ларри Пейдж (Google), Марк Цукерберг (Facebook), Дэвид Фило (соучредитель Yahoo!), Джауд Карим (соучредитель YouTube ) Марисса Майер (президент и главный исполнительный директор Yahoo!), Уильям Хьюлетт и Дейв Паккард (Hewlett-Packard). Во время остановки в Пало-Альто посетите Xerox Park (ранее Исследовательский центр Пало-Альто), который находится на 3333 Койот-Хилл-роуд. Это место, где Джобс впервые увидел в 1979 году прообраз компьютерной мыши и графический дисплей с иконами, вдохновленный на создание продукции Apple.

Бывший дом Стива Джобса можно найти в Пало-Альто, он все чаще становится местом паломничества для поклонников Apple со всего мира. Вы обязательно найдете много людей, которые делают фотографии за пределами гаража, где Джобс и Возняк основали Apple в 1976 году.Прогулка по Силиконовой Долине Стива Джобса
Менло-Парк

Город Менто насчитывает всего в 35 000 человек, в округе Сан-Матео. Это не является частью Силиконовой долины, но у многих крупных компаний есть свои штаб-квартиры и исследовательские центры (SRI International, Intuit и Oracle). Именно здесь 7 сентября 1988 года два бывших ученика Стэнфорда Ларри Пейдж и Сергей Брин основали компанию Google Inc.

Поездка в SRI International, расположенная по адресу 333 Ravenswood Avenue. Близко к Стэнфордскому университету этот исследовательский центр разработал некоторые из самых передовых технологий в вычислительной технике, кибернетике, инженерных и медицинских технологий. Если вы хотите узнать больше, отправляйтесь в библиотеку Кеплера, основанную в 1955 году. Отобедать по стопам Стива Джобса можно в Village Pub.

Mountain View

Этот небольшой городок между Сан-Франциско, Пало-Альто, Лос-Альтос, Саннивейл и Сан-Хосе является родиной Силиконовой долины, а также домом для Googleplex — колоссальных штаб-квартир самого важного в мире сайта Google. Другая важная штаб-квартира, расположенная в Mountain View, включает LinkedIn и Symantec. Googleplex, они не открыты для публики, но все равно стоит заглянуть в 1600 Amphitheatre Parkway.Прогулка по Силиконовой Долине Стива Джобса
Купертино

Infinite Loop, легендарная улица, где расположена штаб-квартира Apple, — это адрес, о котором знают все поклонники Apple. Вы не можете зайти в штаб-квартиру, но есть возможность остановиться у Apple Store, единственного в мире места, где продается официальный товар Apple, от кружек до футболок.

Если вы решите остаться на пару дней, помните, что Сан-Хосе не дешево. Рестораны и отели в городе одни из самых дорогих в штате Калифорния. Все еще заинтересованы в том, чтобы углубиться в прошлое Силиконовой долины и ее знаковых фигур? Планируйте свою поездку на родину передовых технологий современности уже сейчас.

СХОЖИЕ СТАТЬИ