Причины посетить город Аликанте в Испании

0
688

Из всех центральных провинциальных столиц Испании, Аликанте наиболее подвержено влиянию туризма, благодаря близлежащему аэропорту и курортам. Тем не менее, это динамичный, привлекательный испанский город с замком, старым кварталом и длинной набережной. Пища, захватывающие пейзажи и ночная жизнь абсолютно легендарны. В уик-энд ночные развлекательные заведения здесь невероятно занятые и шумны круглый год.Причины посетить город Аликанте в ИспанииЗнаете ли вы, что Аликанте имеет 218 км береговой линии с прекрасными пляжами и 330 солнечных дней в году? С этими характеристиками данный солнечный пункт назначения любим многими путешественниками, которые желают исследовать Испанию. Но что второй по величине город в Валенсии может предложить своим посетителям, кроме хорошей погоды? У него также есть дружелюбные люди, хорошая еда и много истории, скрытой на центральных улицах.

Отправляйтесь в Аликанте, так как для этого решения есть 10 веских причин:

  1. «Остров Табарка». Без автомобилей и всего с 30 жителями этот небольшой остров идеально подходит для остановки во времени и наслаждения Средиземным морем.
  2. Замок «Санта-Барбара» — один из лучших сохранившихся замков в этом районе, откуда вы можете наслаждаться незабываемым видом на закате!
  3. Отправляйтесь на прогулку рядом с морем в «Explanada de España» или «Rambla de Méndez Núñez».
  4. Здесь можно попробовать блюда из риса в каждом типе и форме. Но «арроз банда» должен стать вашим фаворитом испанской кухни.
  5. Прогуляйтесь по улицам с белыми домам в районе «Санта-Крус», который являются старейшим в городе.
  6. Начало субботнего дня в центре города со всеми местными жителями — одни из лучших планов выпить вкусный напиток и насладиться днем. Центральный рынок — это хорошее место для начала незабываемого отдыха!
  7. Исследуйте пляж «Postiguet», который является идеальным для купания. Он считается одним из самых известных пляжей в городе, а также в Валенсийском сообществе.
  8. Соляные квартиры «Santa Pola», расположенные всего в нескольких километрах от города, могут предложить захватывающие пейзажи, которые выглядят словно из другого мира.
  9. MARQ -Археологический музей Аликанте, который был назван «Лучшим европейским музеем» в 2004 году. Он рассказывает историю этого города и имеет фото современности.
  10. Откройте для себя красоту, спрятанную в скалах «Кабо-де-лас-Уэртас», недалеко от пляжа Сан-Хуан.

Причины посетить город Аликанте в ИспанииПровинция Аликанте обозначена туристическим брендом Коста Бланка. Она имеет типичный средиземноморский пейзаж с пляжами, окруженными горной местностью. В провинции проводятся шесть фестивалей, вызывая международный туристический интерес: костры Сан-Хуана в летнюю ночь в Аликанте; Международный конкурс хабанеров и полифонии в Торревьехе; фестиваль мавров и христиан в Вильяхойсе и Алькой; тайные пьесы Эльче и процессия Вербного воскресенья в городе Эльче. Город Эльче также является участком пальмовой рощи Палмерал де Эльче, удостоенный наград Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Аликанте много археологических объектов, которые относятся к Средиземноморскому бассейну на Пиренейском полуострове, также объявленном ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.Причины посетить город Аликанте в ИспанииАликанте, более известный как морской порт на протяжении многих веков в истории Испании. Он расположен в центре на побережье Средиземного моря. Воздух в городе всегда остается пронизанным морским запахом. С другой стороны, такое выгодное расположение Аликанте сделало его одним из лучших городов морского порта в Испании. Здесь есть длинные променады, вымощенные черными, красными и кремовыми мраморными камнями. Они, по-видимому, напоминают волны Средиземного моря. Вы с удовольствием узнаете, что Аликанте имеет одну из самых красивых набережных Испании, называемую Пасео-де-ла-Объяснада.

СХОЖИЕ СТАТЬИ