Потрясающие каникулы в Риме

0
404

Рим — вечный город! Древнюю столицу Италии помогут охарактеризовать такие эпитеты, как великолепный, славный, исторический и романтический. Потому что, когда вы посещаете Рим, то видите сердце страны. И между всеми этими историческими достопримечательностями и произведениями искусств, которые вам просто нужно увидеть, найдете множество залитых солнцем городских площадей с очарованием старого мира.Потрясающие каникулы в РимеЧто вы должны увидеть в Риме? Все! С этой задачей поможет справиться русскоговорящий гид,  который проводит индивидуальные экскурсии по самым интересным местам города:

  • Ватикан с его необычными общественными площадями и коллекциями искусства, которые считаются одними из лучших достояний в мире!
  • Колизей — вековой символ Рима, где когда-то проходили бои легендарных гладиаторов и драматические спектакли. Это самая посещаемая достопримечательность в городе, поэтому пропустить ее точно нельзя.
  • Римский Форум — останки центра города древнего Рима с разрушенными храмами, арками и правительственными зданиями представляет собой увлекательную связь с прошлым.
  • Пантеон — храмовая церковь, стоявшая в Риме с 120 года нашей эры. Внутри вы можете восхищаться поразительным куполом здания, богато украшенными произведениями искусства и творениями ренессансного мастера Рафаэля.
  • Базилика Святого Петра — великолепная римско-католическая церковь Ватикана, которая имеет 323-ступенчатую лестницу, ведущую на вершину ее купола. Но наверх вы также можете подняться на лифте.

Рим пропитан романтикой, которую можно найти в некоторых из самых любимых достопримечательностей города и его окрестностях. Остановитесь у фонтана Треви ночью, где освещенные каскады воды обеспечивают идеальный фон для поцелуя, романтического свидания или просто душевного времяпровождения. Побродите по площади lamplit в Траставере в сумерках, прежде чем отправиться на ужин в один из местных ресторанчиков.Потрясающие каникулы в РимеКонечно, это только верхушка большого айсберга, когда речь идет о невероятных достопримечательностях и диковинках Рима. Помните эти названия, когда вы планируете свой отпуск в Италии: Пьяцца Навона, Цирк Максимус, Гора Джианиколо, Кампо де’Форе, Галерея Боргезе — обширные общественные площади, невероятный город с видом и великолепные сады, которые будут только началом вашего грандиозного путешествия. Может быть, Рим был назван Вечным городом, потому что для его изучения потребуется целая жизнь!

СХОЖИЕ СТАТЬИ