Посетите Тунис с его богатой историей

0
1199

Тунис — это страна, расположенная в Северной Африке на Средиземноморье. Это самая европейская страна Магриба, где гостеприимные и жизнерадостные жители приятно посещают множество туристов со всего мира. Сезон начинается в апреле и длится до ноября. Большая часть государства покрыта крупнейшей в мире песчаной пустынной Сахарой, а Атласские горы делят Тунис на горную северную часть и низменную территорию юга.

Тунис — страна, которая пахнет шафраном, римскими руинами и исламскими мечетями. Это путаница узких улочек, небольших магазинов, красочных базаров, золотых пляжей и интересной культуры. Небо всегда голубое и отделено от материка белыми домами.Посетите Тунис с его богатой историейТунис — страна контрастов и ландшафтного разнообразия. Эта земля солнца будет отличным выбором для уникального отпуска. Выбирая поездку в Тунис, вы найдете очаровательные оливковые рощи, дикие пустыни, пышные оазисы растительности, уникальные горы Атлас и белые песчаные пляжи на кристально чистом море. Горящие предложения в Тунис в основном сосредоточены на крупнейших курортах Хаммамет, Порт-эль-Кантуи, Суссе, Тунисе и Монастире.

Хаммамет — популярный, очаровательный и самый старый туристический курорт Туниса. Он предлагает отдохнуть на широких песчаных пляжах, где песок принимает цвет янтаря. Также интересны пышная тропическая растительность, оранжевые и жасминовые деревья, цветущие пальмовые сады и развитая туристическая инфраструктура с рядом современных и роскошных отелей вдоль пляжей. Выбирая поездку в старый город — Медину, невозможно избежать оригинальных, шумных базаров, мечетей и городских стен, откуда открывается великолепный вид на море. Туристы хотят посетить районы развлечений Ясмин — Хаммамет, где есть интересный порт яхты с набережной.Посетите Тунис с его богатой историейЖивописный курорт Туниса также является Порт-эль-Кантауи. Характерными здесь считаются белые и голубые дома с пышными садами и портом для яхт. Для тех, кто любит активный отдых, Порт Эль Кантауи предлагается игра на популярных площадках для гольфа, окруженных оливковыми рощами. Из порта Эль-Кантауи вы можете отправиться в Сусс для поездки на автобусе. Сусс, названный жемчужиной Сахеля, — это город с восточной атмосферой. Во время отпуска в Суссе вы должны увидеть Крепости Рибат, сигнальные башни Касбы, Археологический музей и пятикилометровые катакомбы. Здесь много красочных базаров, где торг — это своего рода традиция и привлекательность. Город также известен своей богатой ночной жизнью в многочисленных клубах, кафе, ресторанах и казино. Массу развлечений можно найти в столице страны Тунисе, которая сочетает в себе современность и традиции. Обязательно посетите музей Бардо с красивой коллекцией римских мозаик и близлежащих руин древнего города финикийского Карфагена, внесенного в список ЮНЕСКО.

Монастир — чистый, красивый портовый город. Достоинством являются красоты очаровательных природных пейзажей.

Во время отпуска в Тунисе стоит поехать в Махди. Здесь, в одном месте, вы найдете монументальные руины, красочные рыбацкие лодки, мечеть, рынки, минареты и кафе. Город славится своими нетронутыми пляжами, вдоль которых находятся современные отели.Посетите Тунис с его богатой историейПобережье Туниса хорошо развито и ежегодно привлекает миллионы туристов. На прекрасных песчаных пляжах, расположенных рядом с отелями, семьи с детьми, а также любители активным водных видов спорта найдут отдых. Пляжи Туниса предпочтительны для прогулок на верблюдах. Будучи здесь в отпуске, стоит увидеть шикарный восход солнца над песчаной Сахарой.

Высокий интерес туристов оказывает наличие широкого выбора отелей, гарантирующих высокий уровень обслуживания. Хорошо оборудованные номера с уникальными видами приглашают вас на отдых в Тунис.

СХОЖИЕ СТАТЬИ