Посетите Эгейсике острова Греции

0
770

Менее известный факт может заключаться в том, что ряд привлекательных греческих островов Эгейского моря просто находится в нескольких километрах от берега Турции. Почему бы не объединить отпуск этим летом с поездкой в ​​Грецию на одном из многочисленных маршрутов, которые открываются из популярных мест отдыха в Турции вдоль Эгейского моря.Посетите Эгейсике острова ГрецииВ Греции есть несколько островов в додеканесских и северо-эгейских островных кластерах, которые соседствуют с западным побережьем Турции, а летом они регулярно обслуживаются паромами для легкого отдыха и развлечений. Просто прыгайте на пароме из нескольких самых популярных летних мест в Турции, и вы можете легко отдыхать на греческом острове. Итак, почему бы не планировать поездку этим летом, сочетая одни из лучших мест в Турции с островным приключением в Греции?

Бодрум долгое время был лучшим выходом для доступа к Греции на пароме. Здесь функционирует регулярный паромный рейс круглый год на соседний остров Кос. Летом, однако, услуги становятся более разнообразными, включая доступ к острову Родос, Калимнос, Лерос, Патмос, Самос и даже Сими. Многие из этих направлений также обслуживаются паромами, которые отправляются из Тургутреиса, что является еще одним местом вблизи полуострова Бодрум.

Маршрут Бодрум-Кос — один из самых часто используемых маршрутов с лодками, отправляющимися ежедневно из Бодрума примерно в 9:30 утра и возвращающимися из Кос в 5 часов вечера. Поездка длится примерно 45 минут в каждом направлении. Кроме того, выезд проходит в 9:15 утра каждый день, есть также 20-минутный паромный катамаран, который возвращается из Кос в 5 часов вечера.Посетите Эгейсике острова ГрецииНачиная с 11 июня каждый понедельник этим летом, в 8:45 утра будут отправляться паромы, выплывающие из Бодрума, которые направляют путь в Родос. Поездка является одним из более длинных в течение почти двух с половиной часов, а возвращение — по понедельникам в 5:30 вечера.

По состоянию на середину июня греческий остров Калимнос также будет обслуживаться часовыми паромами, отправляющимися из Бодрума каждый вторник в 8:45 с возвращением в тот же день в 6:30 вечера.

Начиная с первой недели июня, будут отправляться лодки, направляясь из Бодрума в Лерос каждый четверг на протяжении всего лета. Эта поездка на катамаране на полтора часа стартует в 10 утра, прибыв в 11:30 и вернется в тот же день, выплывая из Лероса в 6 часов вечера, прибывая в Бодрум в 7:30 вечера. Маршрут Бодрум-Самоса состоится по субботам этим летом и начнет работать 16 июня, стартуя в 8:45 утра и возвращаясь в 5:30 вечера.

По воскресеньям, начиная с 17 июня, Бодрум также будет обслуживать остров Патмос с двухчасовым паромным катамараном, который отправится в 8:45 утра и вернется в тот же день в 5:30 вечера.

Между тем, лодки из Бодрума в Сими будут выходить два раза в неделю этим летом, начиная со среды, 6 июня в 8:45, возвращаясь в 5:30 вечера.

Пристань в Тургутрейсе также будет предлагать ежедневные выезды в Кос с 1 июня и отправляться каждый день в 9:15 и возвращаться в 6:15 вечера в короткой 20-минутной поездке. С 26 июня до конца июля регулярные паромные услуги также начнутся с Тургутреиса до Калимноса, который отправится по средам в 11:30 и вернется в 4 часа ночи в 40-минутном путешествии. После будут регулярные поездки на лодке из Тургутреиса в Лерос, которые отправятся по понедельникам, начиная с 25 июня в 11:30 и возвращаясь в тот же день в 3:30 вечера.

Мармарис — Родос

По состоянию на 24 мая будут предлагаться ежедневные услуги между Мармарисом и Родосом, которые отправляются с 9 утра до 5 вечера.Посетите Эгейсике острова Греции
Фетхие — Родос

Есть паромы, которые отправляются из Фетхие в Родос пять дней в неделю, за исключением воскресений и вторников. Время выезда 9 утра из Турции и 4:30 вечера из Греции.

Каш в Мейс

Из популярного летнего курортного города Каш стартуют также 20-минутные паромы, которые отправляются на остров Мейс в 10 утра, возвращаясь в 4 часа ночи ежедневно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ