Португальский городок Порту очень привлекателен для туристов

0
540

Порту является синонимом отличной еды, дружелюбных и полезных людей, а также подлинного очарования. Несмотря на то, что его можно считать маленьким городом, он не остается незамеченным, поскольку те, кто посещают его, почти всегда более чем готовы вернуться на второй или третий раз — будь то еда, взгляды или веселые люди.Португальский городок Порту очень привлекателен для туристовПрогуляйтесь через второй по величине город Португалии и познакомитесь с узкими улочками, великолепной архитектурой, традициями и культурой города и, конечно же, гостеприимными людьми! В Порту есть много соблазнов, чтобы отправиться туда в следующий отпуск!

Посетите террасу в районе Рибейра, возьмите книгу, выпейте Супер Бок (или Сагреш) и просто наслаждайтесь моментом. Не забудьте полюбоваться традиционными лодками Рабело, которые обычно использовались для транспортировки вина по реке Дору.

Сядьте на трамвай (линия 1) от Пасео-Алегри до устья реки и отправляйтесь на прогулку по этой прекрасной местности, где р. Дору встречает Атлантику. Цена за одну поездку в трамвае Порто обойдется вам в 3 евро — это немного дорого, но экскурсия стоит того.

Осуществите короткий круиз по реке Дору, проплывая под 6 мостами Порту на борту одного из типичных «барселей Рабело», которые в прошлом использовались для транспортировки портвейна. Круиз на лодке Рабело может стоить от 15 € до 75 € в зависимости от маршрута, продолжительности и активности, которые вы хотите сделать.Португальский городок Порту очень привлекателен для туристовВкусно перекусите и попробуйте «Francesinha», одно из самых типичных блюд в Порту. Это тип сэндвича, фаршированного разным мясом с расплавленным сыром и острым соусом, секретный рецепт которого никогда не будет раскрыт. Особенно восхитительны Francesinha в «Café Barcarola» (Rua de Costa Cabral, 213), но попросите вместо мяса креветки. Побалуйте себя вкусным удовольствием от одной из многочисленных пекарней в Порту. Вы не ошибетесь с «Queijada do Porto», который представляет собой простой, но очень популярный сладкий сыр.

Нет ничего лучше, чем посещение «Mercado do Bolhão» (рынок Bolhão), чтобы увидеть самую аутентичную сторону города. Этим действительно стоит полюбоваться, потому что такого окраса, звуков и запахов вы больше нигде не найдете. Рынок Bolhão датируется 1850 годом. Он открыт с 7 утра до 5 вечера в будние дни, а с 7 утра до часу дня по субботам.

Посетите Музей современного искусства Serralves и его волшебные сады. В воскресенье утром вход бесплатный. Парк Serralves имеет 18 гектаров и различные схемы, через которые вы можете пройти от 60 минут до 2 часов.

Отправляйтесь в художественные галереи на улицу Мигеля Бомбарда. Каждые 2 месяца здесь организовывают субботу с живой музыкой и развлечениями. Это считается одной из самых культурных улиц Порту, где помимо художественных галерей можно также посетить торговый центр Bombarda.

Представьте, что вы входите в волшебное пространство, где можете находиться часами. Книжный магазин Lello предоставляет великолепную обстановку, где можно узнать о городе. Именно  Lello является одним из самых красивых книжных бутиков мира! Вы помните библиотеку Гарри Поттера в замке Хогвартс? Его атмосфера была вдохновлена книжным магазином Lello!Португальский городок Порту очень привлекателен для туристовПосетите Palácio da Bolsa do Porto — одно из самых красивых зданий в Португалии. Оно включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО!

Пересеките Понте Луис I в районе Вила-Нова-де-Гайя, где есть все виды баров и ресторанов с панорамным видом на Порту. Это идеальное место для романтического ужина.

В Порту можно посетить множество винных подвалов и попробовать образцы всемирно известного портвейна. Внутри «Пещеры» (подвала) вы узнаете все, что нужно о традиции и знаковых фигурах, связанных с портвейном и регионом Дору. Насладитесь глотком портвейна с сыром или ветчиной.

Порту – это находка для туриста. Португальский городок приветствует всех путешественников своим шармом и множеством мест приключенческого отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ