Популярные направления Таиланда

0
566

Таиланд предлагает путешественнику всю экзотику Юго-Восточной Азии: захватывающую природу, особенную культуру и историю, дружественное население и вкуснейшую кухню. Для многих путешественников Таиланд становится фаворитом в выборе места для отдыха на протяжении нескольких лет подряд.Популярные направления ТаиландаТуризм развивается серьезно в королевстве с 1970-х годов. Сегодня в стране очень хорошо развита туристическая инфраструктура, чтобы удовлетворить потребности любого путешественника. Отдых по вполне доступный по цене привлекает в Таиланд огромное количество людей со всех уголков Земли, поэтому не удивляйтесь, если будете делить пляжный бар с австралийцем, австрийцем или украинцем.

Таиланд имеет привлекательные достопримечательности, но существует несколько мест, которые нужно обязательно увидеть в стране. Выберите одно направление из десятков тропических островов, нескольких захватывающих руин, пешеходных экскурсий на севере. Не упустите возможность отправиться в столицу страны Бангкок, которая никогда не разочаровывает.

Куда отправиться в Таиланде?

Бангкок. Столица Таиланда представляет все, что можно увидеть в азиатских мега-городах. Здесь вы отведаете вкусную уличную еду, побываете в специфических ночных клубах, получите навыки на занятиях йогой или отправитесь на красочный рынок за покупками.

Чианг Май. В северной столице Таиланда есть много, чтобы предложить путешественникам. Центр города украшен сверкающими храмами, прекрасными ресторанами и экспансивными торговыми рынками, куда можно легко добраться пешком.Популярные направления ТаиландаИсторические руины. Три направления между Бангкоком и Чиангмае являются родиной важных исторических руин, построенных еще в 13-м веке. Провинции Сукхотай и Аюттхая были бывшими столицами Таиланда, а сегодня являются наиболее посещаемыми курортами страны. Третья провинция Камфаенг-Фе располагает также национальным парком Klong Lan, который является самой большой природной достопримечательностью страны.

Острова. С таким большим разнообразием следует выделить абсолютных фаворитов среди всех небольших участков суши Таиланда. Существует четыре очень разных острова, которые трудно превзойти. Пханган является идеальным местом посещения из-за разнообразия пляжей и доступного жилья, Ко Джам имеет непринужденную атмосферу бо-хо, Булон Лае показывает, как туризм может существовать в гармонии со спокойным ритмом островитян, а Ко Кут предлагает более элитарный и спокойный вариант отдыха.

Канчанабури. Короткий перелет из Бангкока в Канчанабури позволит очутиться на территории нетронутых национальных парков, кавернозных пещер, величественных рек, озер, водопадов и храмов.

Нонгкхай. С видом на реку Меконг, недалеко от Лаоса, Нонгкхай открывает великолепные пейзажи, водопады и лесные храмы, расположенные в его окрестностях. Если учесть наличие доступного жилья, вкусной еды и впечатляющие скульптуры в парке, то данный пункт назначения идеально подходит для экотуризма.Популярные направления ТаиландаХуа-Хин. Огромный белый песчаный пляж, процветающее арт-искусство, туристические достопримечательности, архитектура начала 20 -го века, бары, живописные холмы и поля для гольфа особенно привлекают на данный курорт семейные пары.

Сангкхлабури. Когда путешественники мечтают о Таиланде, то могут представить джунгли, сверкающие храмы и экзотические прелести сельской местности. Так, деревня Сангкхлабури является домом для экотуризма.

Таиланд – это кладезь для туриста, так как удивительная экзотическая страна позволяет найти для себя увлекательные занятия как пассивному, так и активному путешественнику.

СХОЖИЕ СТАТЬИ