Полезные советы перед путешествием за рубеж

0
462

Если вы первый раз решили отправиться за границу, то следует подготовиться к поездке, учитывая следующие практичные советы:Полезные советы перед путешествием за рубеж

  • Обязательно захватите копии своего паспорта. Если документ подтверждения личности будет украден или утерян за границей, то вы сможете по копиям вернуться в свою страну или доказать гражданство. Если у вас еще нет загранпаспорта, то его можно заказать в кратчайшие сроки на 2eu.kiev.ua. Сегодня биометрический паспорт оформляется даже за 1-2 дня. Оставьте копию своего документа дома или с кем-то, кому вы доверяете. Рассмотрите возможность создания электронной копии, которую вы можете сохранить в своей учетной записи электронной почты.
  • Застрахуйтесь и посетите перед поездкой лечащего врача. Убедитесь, что у вас есть все необходимые прививки, и что вы обновили основные рецепты. Кроме того, спросите у представителя медицинского страхования, сможете ли вы обратиться в больницу за рубежом в чрезвычайной ситуации. Если нет, то рассмотрите дополнительное страхование.
  • Зарегистрируйтесь в своем посольстве. Если в стране есть проблемы, это упростит ситуацию, чтобы связаться с вами и обеспечить безопасность.
  • Чаще всего деньги меняются на валюту государства, в которое собираетесь ехать, еще дома, так как курс будет выгоднее. Однако при поездках в державы, которые входят в зону евро или доллара, больших проблем с обменом рублей или гривны на местную валюту нет уже много лет.
  • Убедитесь, что ваша кредитная карта будет работать в стране, которую посещаете. Европейские банки почти полностью переключились на более безопасную технологию чип-и-ПИН, и меньше предприятий за рубежом принимают устаревшие карты с магнитной полосой.
  • Всегда имейте при себе местные деньги. Не каждое заведение принимает кредитные карты. Особенно важны такие пункты, как поезда или автобусы. Запаситесь монетами для пользования общественным транспортом.
  • Проверьте условия въезда / выезда в страну. Некоторые государства взымают плату с путешественников, чтобы въехать или покинуть страну. Эти сборы не включены в стоимость вашего авиабилета, но они могут варьироваться от 25 до 200 долларов США.
  • Получите путеводители. Путеводители обычно включают в себя карты, ключевые слова или фразы, предоставляя вам достаточно подробные сведения о некоторых сайтах, которые вам нужны, чтобы комфортно ориентироваться на местности. Загрузите приложения перед поездкой.

Полезные советы перед путешествием за рубежИсследования города, в который отправляетесь должны продолжаться по прибытию. Это поможет удостовериться, что вы не пропустите лучшие события здесь, например, фестивали, ярмарки, концерты и прочее. Также обязательно исследуйте несколько национальных блюд, чтобы узнать страну во всем ее колорите.

СХОЖИЕ СТАТЬИ