Поездка в Лондон: обзор для туриста и уличная кухня

0
547

Когда упоминается Лондон, то у многих людей он ассоциируется с рыбой, чипсами, чашкой чая, плохой едой, сувенирами с изображением Мэри Поппинс и худшей погодой. Но так ли это на самом деле? Путешественники, которые побывали в столице Великобритания, скажут вам, что они не пробовали рыбу и чипсы, не пили чай, а наслаждались отличной международной едой и солнечной погодой.Поездка в Лондон: обзор для туриста и уличная кухняЗа два дня в Лондоне можно увидеть массу удивительных мест, которые вы даже можете и не планировать на своем пути. Достаточно бродить неподалеку своего отеля, исследуя некоторые близлежащие достопримечательности.

Особого внимания заслуживает заказ обеденного стола в одном из ресторанов Джейми Оливера, который предоставляет посетителям отведать британскую кухню. Рекомендовано без сомнения! Обязательно сделайте предварительный заказ заранее.

Трудно сказать, посещаете ли вы Англию или современный Вавилон под названием Лондон. Английский язык,  универсальная речь на устах многих и разных национальностей создает ощущение, что у человека есть доступ к множеству культур и мировой уличной кухне, где отражается общее впечатление о Лондоне.Поездка в Лондон: обзор для туриста и уличная кухняОсновные посещения, которые обязательно понравятся путешественнику:

  • Ливерпуль-стрит — прохладная улица, а также большая территория для размещения. Здесь рекомендуют ресторан Ekachai, если вам нравится еда юго-восточной Азии.
  • Brick Lane, который получает известность из-за причудливых магазинов, фанки-баров и крутого граффити, а также бангладешских и индийских ресторанов. Загляните в магазин Dark Sugars,  где человек в костюме из шоколада поведает историю какао, рождение магазина и предоставит дегустацию сладости.
  • Camden Market — еще один уличный рынок, где можно попробовать тайваньскую еду — булочку со свининой и вареным яйцом, приготовленные в бульоне из чая, соевого соуса и ароматических веществ.
  • Британская библиотека — яркое украшение интерьера и темные книжные шкафы от пола до потолка захватывают дух. Здесь можно отдохнуть как душой, так и телом.
  • Wellcome Collection Museum, который описывает себя как «бесплатное место для туристов из-за неуловимого любопытства».
  • Тауэрский мост и Южный берег. Когда люди наводняют улицы, вам все равно удастся рассмотреть эту достопримечательность. Обязательно попадите на книжную ярмарку, которая проводится здесь в пятницу-воскресенье.
  • Рынок Портобелло в Ноттинг-Хилле, где можно провести целый день, заглядывая в античные киоски и тратя деньги на еду. Если вы выйдете за пределы главной дороги, окрестности откроют тихие улицы с красивыми пастельными зданиями.
  • Прогуляйтесь по улицам Северного Кенсингтона, чтобы встретить Треллик-Тауэр, необычный многоквартирный дом по проекту архитектора Эрнна Голдфингера.
  • Майда Вейл в Западном Лондоне — тихий жилой район на канале Гранд Юнион с лодками, превращенными в дома. Это дыхание свежего воздуха в неспокойном Лондоне.

Представленный маршрут — потрясающий в Лондоне, так как позволяет получить местное ощущение по сравнению с общими туристическими районами центра города.Поездка в Лондон: обзор для туриста и уличная кухняСоветы

  • Купите карту Oyster на станции метро или когда вы приедете в аэропорт — предоплаченную карту (также самую дешевую), чтобы путешествовать по Лондону любыми способами транспорта.
  • Исследуйте Лондон пешком как можно больше: вы можете за день пройти 20 километров и даже не почувствовать этого.
  • Попробуйте полный английский завтрак, чтобы быть сытым на долгий день прогулок и осмотр достопримечательностей.

Лондон – отличное место для проведения выходных. Здесь имеется масса прекрасных мест для посещения. Даже если погода не будет способствовать, то всегда можно захватить с собой зонтик или переждать дождь в уютном кафе между посещениями прекрасных достопримечательностей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ