Поездка в Испанию: выбираем подходящий курорт

0
498

Если отпуск уже близится, и ваш выбор пал на Испанию — поздравляем, это замечательно! Но у этого варианта есть один хоть и приятный, но все же минус: придется долго выбирать подходящий курорт, поскольку в Испании их очень много! Каталония или Андалусия, Валенсия или Западный берег, Балеарские или Канарские острова?

Для начала определитесь: хотите ли вы приобрести путевку или предпочитаете самостоятельное путешествие.Поездка в Испанию: выбираем подходящий курорт

В Испанию самостоятельно

Самостоятельный отдых подразумевает полную свободу действий. Вы сможете распланировать все: время, длительность отдыха, экскурсии, которые хотите совершить, и т. д. Но для этого надо заранее подробно разобраться, что предлагает каждый из курортов.

Например, если вас интересует максимально дешевый отдых, то можно обратить внимание на такие города, как Калелья, Бланес, Майорка. Если же молодежный курорт — на эту роль подходят Ибица и Бенидорм. Если хотите совместить пляжный отдых с посещением исторических и архитектурных достопримечательностей — добро пожаловать в Барселону.

Добираться можно разными способами, но оптимальный — авиаперелет. Приобрести недорого авиабилеты из Минска можно на сайте компании Внешинтурист.

Туры в Испанию

Туроператоры предлагают разнообразные туры в Испанию. Отдых от турфирмы предполагает четкую программу: посещение определенных городов и достопримечательностей, место заселения, время и продолжительность поездки. Это несколько ограничивает свободу действий. Но это удобно: не нужно самому продумывать все детали отдыха.

Как сэкономить, покупая путевку? Вполне можно найти дешевые туры, но они чаще всего предполагают отдых без питания и проживание в двухзвездочных отелях.Поездка в Испанию: выбираем подходящий курортМожно воспользоваться услугой раннего бронирования — запланировать поездку за несколько месяцев. Также можно сэкономить, купив горящий тур. Однако важно не упустить момент, поскольку горящие путевки раскупаются очень быстро. Подобрать подходящую путевку на отдых в Испании из Минска можно на сайте компании Внешинтурист.

Когда лучше ехать?

Какое самое благоприятное время для отдыха? Отвечаем — сейчас! Главное — выбраться на отдых, а Испания прекрасна в любое время года.

Если говорить о пляжном отдыхе, то туристы сходятся во мнении, что лучшее время — с мая по сентябрь. Тем не менее находится масса желающих посещать курорты и в апреле, и в октябре: когда погода все еще хорошая, но основной поток отдыхающих уже схлынул.

Главное — определиться, какой вид отдыха вы предпочитаете, и — смело подбирать тур!

СХОЖИЕ СТАТЬИ