Почему вы должны посетить Латвию этим летом?

0
565

Каждые пять лет в Латвии собираются более 30 000 певцов, танцоров, музыкантов и фольклорных коллекционеров, чтобы отпраздновать свое наследие и культуру. Vispārējie latviešu Dziesmu un Deju svētki (Латвийский фестиваль песни и танца), возможно, самый большой национальный праздник песни и танца в мире. В этом году Латвия отмечает 100-летие своей независимости, а грандиозный фестиваль, который состоится в июне, является лучшим местом для празднования по стилю.

Традиция фестиваля песни и танца

Хоральная музыка и традиционный народный танец — это то, что распространено в латышской культуре, причем почти каждый латвийский язык участвует в этих мероприятиях в какой-то момент своей жизни. Это считается важной частью латышского наследия.Почему вы должны посетить Латвию этим летом?Каждые пять лет любовь к пению и танцам проявляется во впечатляющем, движущемся событии, которое собирает десятки тысяч участников. Латвийский фестиваль песни и танца проходит в Риге и в нескольких других региональных центрах, длится более недели, так как в каждом заведении проводятся различные мероприятия. В этом году фестиваль должен состояться с 30 июня по 8 июля.

Латвийский народный танец — самый большой праздник года

В этом году, в ходе различных небольших и крупных концертов, выступит около 40 000 человек, и более полумиллиона участников со всего мира смогут насладиться этим уникальным событием. Кульминацией недели фестиваля песни и танца является последний день, когда все участники пройдут по городу утром, а затем соберутся позже вечером на концерт Grand Finale: подавляющее впечатление не будет упущено. В этом году, со столетием независимости Латвии, мероприятие обязательно станет лучшим.Почему вы должны посетить Латвию этим летом?
Сохранение традиций во всем мире

Первый фестиваль состоялся в 1873 году, и с тех пор он всегда был символом балтийской национальной идентичности. Подобные события также происходят в Эстонии и Литве. Поскольку многие люди бежали из Прибалтики во время двух мировых войн, многие латышские диаспоры были созданы во всем мире, где люди вскоре искали способы удержать свои традиции и наследие на чужбине. В результате несколько латышских фестивалей песни и танца также прошли в Чикаго, Нью-Йорке, Сиэтле и даже в Аделаиде, Австралия, хотя ни один из них не достиг масштаба оригинала в Латвии.

Лучшие хоры в мире

Традиция фестиваля песни и танца подняла стандарты латышского хора на международный уровень. Сегодня профессиональные хоры Латвии теперь признаны одними из лучших в мире. На Всемирных хоровых играх Латвия последовательно выигрывает высшие награды и даже проводит игры в 2014 году. Страна также получила Всемирную симфонию хоровых игр 2014 года за свои традиционные пения.

Чтобы увидеть выступления всемирно известных хоров, впитать традиционную культуру и отметить 100-летие независимости Латвии, посетите Vispārējie latviešu Dziesmu un Deju svētki—одно из главных мероприятий, которое вы не можете пропустить этим летом.Почему вы должны посетить Латвию этим летом?Поскольку Латвия находится на перекрестке между западной и восточной культурой и имеет историю бурных событий, очевидно, что соседние страны оставили значительные следы в ней. Латыши продолжают соблюдать традиции своих предков — культуру, заложенную в латышском фольклоре, которая лучше всего переживается во время летнего солнцестояния или праздника «Яни», а также в период массовых праздников Песни и танца, традиционных ремесел и рукоделия и множество других мероприятий. Те, кто любит музыку и исполнительское искусство, будут наслаждаться крупными оперными фестивалями в Риге и Сигулде, а также множеством различных концертов по всей стране.

СХОЖИЕ СТАТЬИ