Почему стоит побывать в Бразилии

0
639

Безусловно, Федеративная Республика является одним из туристических флагманов Южной Америки. Данный статус формировался не на пустом месте — футбол, кофе, карнавалы и многие другие явления вызывают огромный интерес у путешественников со всего мира посетить бывшую португальскую колонию.Почему стоит побывать в БразилииРазумеется, в силу своего соседства с Атлантическим океаном, среди главных достоинств отдыха на родине «селесао» (неформальное название здешней сборной по футболу) отмечают пляжное направление и все, что с ним связано. Шикарные пляжи, живописные заливы и заманчивые острова создают прекрасную отмосферу для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта. Большим спросом пользуется серфинг и дайвинг, также распространена рыбалка, но в популярности она явно уступает первым двум видам активного досуга. Лучшим местом для любителей рыбной охоты является деревня Бузиос, а погружение или покорение волн Атлантического океана лучше всего осуществлять вблизи архипелага Фернандо де Норонья.

Сервис в местных гостиницах и заведениях питания на достаточно высоком уровне — по меркам Латинской Америки уж точно. Турист любой категории способен найти вариант отдыха и развлечений по душе, а турпакет и размещение — по карману.

Отдельного внимания заслуживает бразильская природа. Расположение страны и огромнейшая территория (более 8,5 млн кв. км) охватывает всевозможные дары флоры и фауны. К числу самых известных природных достопримечательностей Федеративной Республики относят водопады Игуасу, высота которых составляет 72 метра. Еще более завораживающее зрелище создает радуга, которая в этих местах редко когда исчезает.

Не менее известны в мире леса Амазонии — настоящее природное наследие страны. Эпицентр тропиков всегда привлекал туристов из-за большого разнообразия местных жителей и растений. Огромное количество экзотических представителей фауны, всевозможные виды пернатых и не виданных раннее зверей, а также удивительные и в то же время пугающие обитатели амазонских вод. Чаще всего туристы с большим рвением соглашаются на рыбалку в местах обитания пираньей либо водные прогулки на каноэ. В последнем случае маршрут обязательно включает «посещение» крокодилов.Почему стоит побывать в БразилииНе смотря на всю экзотичность страны, в Бразилии кроме пляжного отдыха и тропических прогулок найдут отдушину путешественники, любящие архитектурные достопримечательности. Едва ли не самым известным памятником в данном направлении является 38-метровая статуя Иисуса Христа, которая расположена на горе Корковадо (Рио-де-Жанейро). Один из главных туристических городов страны предлагает гостям прогуляться по ботаническому саду и побывать на экскурсиях как музейных, так и «уличных», поскольку колониальная архитектура доступна любому туристу, гуляющему по Рио. Также много достопримечательностей в Сан-Паулу и столице Бразилиа.

Культура футбола и карнавалов в Бразилии находится на высочайшем уровне. Посещать танцевальные праздники стоит в рамках отдельных поездок, а вот побывать в местах, описанных выше, можно в любое время года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ