Почему при планировании очередного отпуска следует рассмотреть предыдущее место путешествия?

0
715

Слишком часто мы говорим себе во время путешествия: «Наслаждайся каждой минутой,  потому что ты, вероятно, никогда не вернешься сюда вновь». Но что, если вернешься? Воспоминания не могут быть заменены, но при повторном посещении курорта можно сделать еще много! Почему пересмотр предыдущего места назначения является обязательным во время планирования очередного отпуска?Почему при планировании очередного отпуска следует рассмотреть предыдущее место путешествия?

  1. Удовлетворите свою ностальгию. Независимо от стиля вашего путешествия в каждом из странствий есть одна общая черта: нескончаемый список мест, которые еще предстоит посетить. Оказывается, что посещение не только потенциального нового места, но и возвращение к повторному просмотру знакомой достопримечательности, может принести массу положительных эмоций и захватывающих впечатлений. Побалуйте себя поездкой в знакомый город или страну, чтобы отправиться обратно за ощущениями знакомого восторга.
  2. Исследуйте новые места. Откройте для себя эти скрытые драгоценные камни, которые делают знакомый курорт уникальным, так как вы, возможно, не успели их увидеть раньше, а сейчас наступило самое подходящее время! Не часто вы получаете возможность исследовать одно конкретное место более глубоко.
  3. Вы больше не чувствуете себя туристом. Путешественники во время поездки в неизвестный город часто сталкиваются со стрессом, который омрачает отдых. Теперь, когда вы можете перемещаться по городу и давать рекомендации, а не получать их, у вас есть возможность чувствовать себя как дома в другом городе или стране.Почему при планировании очередного отпуска следует рассмотреть предыдущее место путешествия?
  4. Вам не понравилось место в первый раз, но все исправимо. Исходя из опыта, знайте, что турист не должен любить каждое место, куда отправляется. На самом деле, вы можете недолюбливать один или два посещаемых города ранее. Однако рассмотрите первую поездку туда и обстоятельства, при которых она осуществлялась. Были ли экономические или коммуникационные проблемы в то время или, может быть, даже неправильный партнер по путешествиям? Дайте этой поездке еще один шанс, так как вы можете быть приятно удивлены.
  5. Комфорт отдыха в родном городе. Независимо от того, как давно вы ездите по миру, ничего не сравнится с местом, где все началось. Комфорт вашего родного города со знакомыми лицами и любимый ресторан иногда могут быть идеальным (или единственным) местом, где вы действительно можете расслабиться и быть самим собой, без стресса, который присутствует в незнакомом населенном пункте или стране.
  6. Города, которые напоминают дом. Вы влюбляетесь в место с того момента, как только сходите с самолета, и хотя это может быть не ваш родной город, где выросли, но все же не можете не чувствовать себя более комфортно там, чем где бы то ни было еще в мире. Вы учились за границей или проводили летние каникулы? Расширьте свои знания и знакомство с этим городом или районом. Изучайте язык более свободно. Заведите новых друзей.
  7. Места меняются и люди тоже. Киоски с едой, модные тенденции и небольшие магазины вы уже можете не встретить на главной улице города, который посещали ранее. В следующую поездку может оказаться все не так, как было в прошлый раз, который оставил не очень хорошие воспоминания. Со временем, вы позволяете себе видеть эволюцию всей субкультуры.
  8. Ваш стиль путешествия развивается с течением времени. Человек постоянно меняется и развивается, поэтому, даже если вам не понравился пункт назначения в первый раз, то можете его полюбить через 5, 10 или 15 лет спустя!

Почему при планировании очередного отпуска следует рассмотреть предыдущее место путешествия?Путешествуйте и не упускайте возможность вернуться в посещаемый ранее туристический город, чтобы рассмотреть его с новой стороны, лучше изучить или насладиться былыми воспоминаниями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ