Пляжный отдых: где находятся лучшие пляжи в Египте

0
548

Страна теплой фантастической погоды, хрустальных вод и километров песчаных пляжей, Египет предлагает отдых, который не может быть найден нигде в мире.

Прекрасные пляжи и погодные условия Египта, идеально подходят для любителей водных видов спорта, уединенных бухт, романтических лагун и островов. Сейчас самое время поискать одни из лучших пляжей страны.Пляжный отдых: где находятся лучшие пляжи в Египте
Эль-Гуна

Этот современный город Красного моря необычен и романтичен, состоит из многочисленных островов, соединенных мостами. Результатом является курорт изобильных лагун, окруженных пышными садами и видом на воду. С природными пляжами, водными видами спорта в изобилии и гудящими причалами, это красивое и безукоризненно сохранившееся место. Эль Гуна также является самой экологически чистой территорией отдыха Египта, получив многочисленные престижные награды, в том числе Green Globe.

Большая часть пляжа находится в частной собственности рядом отелей и домовладельцев. Несмотря на то, что побережья в чьих-то владениях, вам не обязательно быть гостем отеля, чтобы получить доступ к большинству пляжей Эль-Гуны. Для активного отдыха дайвинг доступен практически из любого места. Тем не менее, El Gouna приобрела репутацию лучшего оборудования для кайтсерфинга. Это пляжи в северной Эль-Гуне, которые идеально подходят для данного вида спорта.

Хургада

Одна из первых дайвинг-баз Красного моря, Хургада также известна своими длинными участками пляжа, сноркелингом, виндсерфингом, парусным спортом и глубоководной рыбалкой. С обилием ресторанов и ночной жизни, это то место, где вы можете быть как пассивным туристом, так и активным. Благодаря сухому климату круглый год, чистым и спокойным водам, здесь есть много мест, чтобы найти некоторые из лучших пляжей Египта.Пляжный отдых: где находятся лучшие пляжи в ЕгиптеВ Хургаде присутствует смесь общественных и частных пляжей. Самые впечатляющие те, которые управляются городскими отелями и курортами, они граничат с нетронутыми просторами воды. Steigenberger Al Dau Beach Hotel — отличный семейный вариант, с детским клубом, песчаным пляжем с шезлонгами и множеством возможностей для строительства замков в песках. В дайв-клубе прямо на пляже проводятся занятия для детей и для взрослых.

Пляжи, которые большинство туристов в этом регионе очень любят, — побережья в заливе Сахл-Хашиш. Пляж в Барон Палас имеет 600 метров в длину, с многочисленными уединенными участками, которые можно найти, когда вы бродите по ландшафтным садам. Это идеальное место для взрослых, которые хотят расслабиться.

Хургада — отличное место для изучения неиспорченных пляжей близлежащих островов. Пляж Махмя на острове Гайтун находится в верхней части списка многих путешественников, с белыми песчаными просторами, бирюзовыми водами и возможностью плавания посреди коралловых рифов.

Сома-Бей

Эксклюзивный полуостров на западном берегу Красного моря, Сома-Бей занимает площадь всего в десять квадратных километров. На участке земли, выступающей в Красное море, это высококачественное место, характеризующееся белыми песчаными побережьями и панорамным видом на море. С большим количеством возможностей для водных видов спорта Soma Bay назван одним из трех лучших мест для кайтсерфинга в мире благодаря своей плоской воде и 300-дневному ветру в год.Пляжный отдых: где находятся лучшие пляжи в ЕгиптеУчитывая исключительность этого местоположения, через элитные курорты в Сома-Бэй гости могут по-настоящему наслаждаться всем, что предлагают удивительные пляжи. Посетители Sheraton Soma Bay могут провести дни отдыха на пляже, а вечером стоит организовать романтические ужины на побережье. Великолепный причал простирается далеко в воду, позволяя мечтательно прогуливаться во время закатов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ