Пляжные курорты Индии

0
1425

Индийское побережье поражает своей протяженностью, которая составляет около 6000 км. Так уж случилось, что пляжный отдых в Индии не пользовался раньше особым спросом то ли из-за высоких цен, то ли из-за пугающей экзотики, хотя этот вариант менее вероятен. Дело в том, что в 80-х индийские фильмы были «топовыми» в Советском Союзе, популярность продолжилась и в 90-х, поэтому именно эта страна была на тот момент уже всем знакома.Пляжные курорты ИндииСамым известным курортом, безусловно, является Гоа. Здесь уже давно создана мощнейшая туристическая инфраструктура. Прибавьте к комфорту класса «люкс» чистейшие пляжи, теплое море, активная ночная жизнь и огромнейший выбор в здешних средствах размещений. Если вы большой поклонник познавательных экскурсий, тогда вам не совсем подойдет Гоа, но этому распрекраснейшему курорту тоже есть чем похвастаться помимо пляжного отдыха. В частности, вы можете побывать на плантации специй, сделать несколько фото на фоне водопада или зайти в индуистский храм.

Керала менее известен, чем Гоа, но местные пляжи и гостиницы практически ничем не уступают своим конкурентам из «топ-курорта». Любопытно, что отелях Кералы очень часто экономят на лицензиях, поэтому из алкоголя в некоторых средствах размещения может быть разве что вино и пиво. Каждый пляж имеет соответствующую инфраструктуру. Экскурсий здесь нет, сам курорт может быть включен в маршрут только с целью проведения пляжного отдыха.Пляжные курорты ИндииГораздо тише и безлюдней, чем на Гоа и Керале, в Махабалипураме. Выбора среди отелей здесь особо нет, но некоторые погрешности в инфраструктуре полностью компенсирует насыщенная экскурсионная программа.

Лакшадвипские острова поражают изумительной красотой, которую еще не тронула человеческая рука.  Для туристов доступны всего несколько островов, но это не из-за страха нарушения девственной красоты природы. К слову, даже простыми жителями не все острова заселены, что уж говорить за посещение иностранцами. Отличное состояние воды позволяет заниматься дайвингом.Пляжные курорты ИндииТакже считанные острова могут увидеть туристы и на Андаманских и Никобарских островах, расположенных недалеко от Таиланда. Здесь красивая природа, богатый подводный мир и даже дикие племена. Инфраструктура скромная, но этим вопросом занимаются. Главное, что есть возможность выбрать подходящий отель.

СХОЖИЕ СТАТЬИ