Пляжи в Батуми: какой лучше?

0
668

Пляжи одного из самых популярных курортов Грузии являются настоящей гордостью местных жителей. Это совсем неудивительно, ведь помимо своей чистоты и ухоженного состояния, в Батуми пляжи чрезвычайно красивы и живописны.Пляжи в Батуми: какой лучше?Длительность пляжной зоны в городе составляет где-то 8-9 км, расстояние по ширине – примерно 25-30 м. В основном, батумские пляжи абсолютно бесплатны и не смотря на такую щедрость со стороны властей, золотой песок заполняется туристами в меру – без суеты и соперничества за свободное место. В принципе, на счет золотого песка мы слегка преувеличили, ведь здешние пляжи преимущественно галечные, что добавляет некой изюминки, ведь многие так привыкли к песочным аналогам. Кроме того, из-за пологого входа в воду местные пляжи рекомендуются для путешественников с маленькими детьми.

Касательно пляжных принадлежностей, то с ними тоже все достаточно просто. Простота заключается в том, что над этим вопросом вообще не стоит задумываться, поскольку необходимые «прибамбасы» вы без труда найдете в любой точке пляжа. Подобный сервис, вероятно, слегка отобразился на их цене, которая колебается в диапазоне 2-4 GEL (1-2,5 доллара), что для некоторых отдыхающих может показаться дороговатым.Пляжи в Батуми: какой лучше?Некий «союз» лучших по мнению тусовщиков пляжей соединены в Батуми-Бич. Пляжи обустроены всем необходимым для отдыха, различные заведения ресторанного хозяйства, место проведения дискотек с выступлениями известных мастеров электронной музыки. Более того, на Батуми-Бич даже функционируют специальная станция для тех, кто любит водные виды спорта. В целом, за активным пляжным отдыхом приходите сюда, а за спокойным хлюпанием и загоранием прямой путь на Гонио и Квариати.

Гонио, в отличии от центрального Батуми-Бич, находится в пригороде. По существу, этот пляж уже входит в состав территории одноименного поселка, который расположен в 8 км от известного курорта. Здесь меньше туристов, так как такой развлекательной программы, как в Батуми-Бич здесь нет. Зато в Гонио вода чище, а на побережье расположено множество средств размещения, которые часто используют как место проживания на все время нахождения на отдыхе.Пляжи в Батуми: какой лучше?Квариати – это также название одноименного поселка, который, что любопытно, ближе находится к Турции, нежели к Батуми. Квариати славится красивой природой и глубоководным морем, что создает отличные условия для дайвинга.

СХОЖИЕ СТАТЬИ