Первое путешествие с ребенком: полезные советы для родителей

0
609

Сегодня родители все чаще берут детей на отдых в экзотические страны. Это качается не только дошкольников, школьников или подростков, но даже малышей до года. Ведь современные условия перелета за рубеж, а также проживание и времяпровождение в чужой стране позволяют сделать отдых с грудничком не только приятным, но и в меру беззаботным. Первое путешествие с ребенком: полезные советы для родителейМалыши в возрасте до года неплохо переносят непродолжительные перелеты и переезды, так как большую часть пути находятся в состоянии сна. Главное – создать комфортные условия перелета для отдыха крохи, а также постараться не нарушить привычный режим ребенка.

Также следует позаботиться о том, чтобы все необходимые документы для транспортировки ребенка были готовы. Детский проездной документ можно оформить сразу после получения свидетельства о рождении крохи. Сайт турагентства позволяет получить загранпаспорт для жителей Украины в максимально короткие сроки.

Если все формальности решены, то подумайте о том, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым в момент перелета. Питание для грудничка является первой важностью. Хорошо, если мама еще кормит малыша грудью, что позволяет решить все проблемы с едой. С детьми на искусственном вскармливании немного сложнее. Здесь вам понадобится термос с кипятком и сухие смеси. Помните, что разведенную кашу допустимо хранить не больше часа. Детское питание в баночках может стать прекрасной альтернативой кашам, если возраст ребенка позволяет его употреблять. Можно прихватить с собой сумку-холодильник, в противном случае брать скоропортящиеся продукты не стоит.

Если на курорте вы планируете посещать экскурсии и много ходить, то позаботьтесь об удобной переноске для малыша. Это может быть рюкзак или слинг. Таким образом, ребенок будет находиться все время при вас, комфортно и защищенно себя чувствовать. Первое путешествие с ребенком: полезные советы для родителейВ дороге обязательно понадобятся детские бутылочки, кружка-непроливайка, слюнявчики одноразового пользования, влажные салфетки и прочие полезные аксессуары для путешествия с крохой. Не забудьте взять дорожную аптечку, а также учесть все рекомендации педиатра, которые могут пригодиться в путешествии и во время отдыха в чужой стране.

Что касается гардероба, то у малыша должны быть вещи на любой случай жизни. На курорте погода может быть непредсказуема. Не забудьте о любимых игрушках крохи, которые позволят организовать его досуг, а также успокоить во время плача.

Если основательно подготовиться к первому путешествию ребенка, то отдых получится радостным, приятным и относительно беззаботным для всей семьи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ