Парк Шенборна — самое романтическое место Украины

0
420

Это удивительное место появилось на просторах Закарпатья всего несколько лет назад, когда за деньги меценатов был восстановлен и приведен в теперешнее состояние известный на весь мир парк Шенборн. Этот парк принадлежал династии Шенборн, что была владельцами Закарпатья около двухсот лет по 1944 год.Парк Шенборна - самое романтическое место УкраиныСегодня его можно посетить абсолютно бесплатно. Но стоит сказать, что он находится на территории курортного комплекса «Воеводино». Поэтому вы сможете снять там номер и совместить прогулку по парку вместе с другими видами отдыха. Сам парк совсем не большой, компактный и достаточно уютный. В теплое время года здесь так много людей, что иногда хочется больше спокойствия и уединения.

За территорией прекрасно ухаживают, здесь всегда чисто и уютно, несмотря на то, что туристов проходит больше сотни каждый день. Прямо видно, что владельцы парка вложили сюда не только много денег, но и душу. Парк сделан так, что даже самая мелкая его деталь символизирует что-то свое. Например, если взять входные врата, то они выступают, будто границей между современной Украиной и Австро-Венгрией.Парк Шенборна - самое романтическое место УкраиныКаждый посетитель парка сможет увидеть прекрасное искусственное озеро, что просто поражает красотой. Пройтись по широким ухоженным тропинкам и сфотографироваться на всех мостиках, которых, кстати, есть всего двенадцать. Они символизируют все знаки зодиака. Кроме этого, есть уникальная возможность посетить Кельтский сад, увидеть уникальный календарь друидов и взобраться на водяную мельницу, что до сих пор действует.

Тропинку, которая ведет к озеру, местные жители прозвали — неделей. Ведь именно здесь монтированы семь больших фонарей, которые символизируют семь дней недели. Также в парке есть множество лавочек для отдыха. На них есть герба всех государств, которые владели этой землей на протяжении всего существования. Завораживает посетителей прекрасный небольшой остров, который имеет вид Австро-Венгерского государства. Интересно то, что этот островок сделан из огромных камней. Их количество 365 штук, что символизируют число дней в году.Парк Шенборна - самое романтическое место УкраиныКрасиво смотрится и бароковый мост, где любят фотографироваться молодожены в день свадьбы. Его еще называют мостом четырех Евангелистов, ведь со всех сторон здесь установлены их статуи. Это настолько красивое и романтическое место, что молодые люди любят проводить здесь время, сидеть на удобных лавочках или прогуливаться под руку вдоль озера.

СХОЖИЕ СТАТЬИ