Парк Астерикс — развлекательные аттракционы рядом с Парижем

0
652

Парк Asterix около Парижа был открыт 30 апреля 1989 года и посвящен персонажам комиксов об Астериксе и Обеликсе. Это место, где вы можете окунуться в совершенно другой мир: интересные тематические аттракционы, отличные карусели и американские горки, фигуры известных деятелей из серии комиксов, пабы и магазины. Кроме того, время от времени вы можете встретить в парке аниматоров в костюмах в качестве главных героев истории.Парк Астерикс — развлекательные аттракционы рядом с Парижем
Достопримечательности и представления

Парк Астерикс — это место, где вы найдете не только типичные аттракционы, но и массу необычных развлечений. Вы можете воспользоваться водными слайдами, покататься на американских горках, на лодках и даже посмотреть шоу дельфинов. Будут также другие спектакли или специальные мероприятия, например, Хэллоуин, куда требуется купить дополнительные билеты. В парке также присутствует широкий выбор водных аттракционов. Если у нас есть предметы, которые не должны намокнуть, например, телефоны, камеры, документы, то стоит заранее подготовиться. Кроме того, вы можете защитить себя плащом, а летом надеть одежду, которая быстро высохнет.

Достопримечательности парка для облегчения навигации были разделены на 3 группы, отмеченные с описаниями:

  1. «THRILLSEEKERS (SENSATIONS FORTES TAILLE» — адреналиновые аттракционы;
  2. «FUN FOR ALL THE FAMILY (POUR TOUTE LA FAMILLE)» — удовольствие для всей семьи;
  3. «YOUNG GAULS (PETIT GAULOIS)» — «Молодые галлы» или аттракционы, предназначенные для детей младшего возраста.

Выступления в парке Астерикс:

  • Шоу дельфинов («Révérence»), несомненно, отличительная привлекательностью. Показ дельфинов и морских львов длится 20 минут, он проходит в Театре Посейдона в следующие часы: 13:00. 15:00, 16:30. Лучше приехать немного раньше и занять место, потому что аттракцион очень популярен.
  • «MAIN BASSE SUR LA JOCONDE» — спектакль о хищении знаменитой картины «Мона Лиза» продолжительностью 25 минут, который проходит в 13:30 и в 15:00.
  • «Gaulois — Romains: Le Match» — борьба между галлами и римлянами, продолжительность около 25 минут, часы: 12:00, 14:30 и 16:00.
  • «Magique Panoramix» — выступление в лаборатории Panoramix, продолжительность: около 20 минут, часы: 11:30, 14:00 и 15:30.

Часы и спектакли могут быть изменены.Парк Астерикс — развлекательные аттракционы рядом с Парижем
Самые интересные развлечения:

  • «Menhir Express» — выход на плоте в воду. Обязательно захватите с собой плащи;
  • «Tonnerre de Zeus» — деревянные горки, который впечатляющие и быстрые, достигающие скорости до 83 км / ч, с длиной трека более 1200 м;
  • «Ромус и Рапидус» — рафтинг с многочисленными достопримечательностями на этом пути;
  • «Transdemonium» — поездка с приключениями с ведьмами и замком.

Практическая информация

Парк Asterix под Парижем — это место, которое охотно посещают французы, но вы не найдете здесь много иностранцев, потому что развлекательный комплекс сосредоточен в основном на гражданах своей страны. Это особенно заметно при попытке общаться на другом языке, кроме французской, английской здесь практически не услышать другую речь. К счастью, постепенно, парк медленно начинает меняться. Помните, однако, что французам нравится, как вы пытаетесь что-то сказать на их языке, поэтому, прежде чем отвечать на вопросы на английском, скажите что-то по-французски.Парк Астерикс — развлекательные аттракционы рядом с Парижем
Дни и часы работы

Тематический парк не функционирует круглый год, в основном из-за погодных условий, поскольку большинство достопримечательностей находятся под открытым небом. Эксплуатационный сезон парка начинается в апреле и заканчивается в начале ноября (около 5 ноября). Например, в сентябре и октябре он открыт только в выходные дни, а в октябре еще несколько дней до празднования Хэллоуина. Стандартные часы работы: 10:00 — 18:00. В случае выбранных дней или специальных событий время открытия может быть сокращено или расширено. Вечера Хэллоуина (вечеринки в Пеур-сюр-Парк) проводятся в парке с 28 октября по 31 октября с 18:00 до полуночи. В это время требуются специальные билеты. Более подробную информацию и новости можно найти на официальном сайте парка Asterix.

Цены на входные билеты

Цены на билеты варьируются в зависимости от метода покупки, та как купленные в режиме онлайн в выбранный день дешевле. Дети в возрасте до 3 лет входят в парк бесплатно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ