Озеро Комо в Италии известный фаворит для путешественников со всего мира

0
825

Озеро Комо в Северной Италии, расположенное у подножия живописных швейцарских Альп, охватывает всю красоту и очарование страны в одном небольшом регионе! Когда-то отступление для отпуска только для знаменитых и богатых, природный водоем сегодня стал известным фаворитом для путешественников со всего мира, которые жаждут сказочных деревень, солнечного света и захватывающих представлений о том, что считалось «самым красивым озером в мире».Озеро Комо в Италии известный фаворит для путешественников со всего мираСочетание групповых экскурсий и индивидуальных походов идеально подходит для незабываемого путешествия по Италии, особенно, когда вы соло-турист. Групповая часть поездки на озеро Комо является отличным дополнением, поскольку так можно встретиться с другими путешественниками, и узнать гораздо больше о природном водоеме, чем исследовать местность самостоятельно.

Желательно провести четыре дня, изучая эту область Италии, оставаясь в городе Комо, но не упустите возможность отправиться в другие города, которые омываются озером.

Варенна — один из самых скромных городов озера Комо. Варенна довольно тихая местность по сравнению с ее более туристическими соседями. Безмятежность этого города делает его убежищем от гостиничных курортов, являясь подлинно очаровательным местом на озере. Возьмите джелато, наслаждаясь популярным итальянским замороженным десертом рядом с красочными галечными берегами, прогуляйтесь по пасерелле и заберитесь в красивый замок Кастелло де Вецио, чтобы изучить окрестности достопримечательности.

Белладжио находится в нескольких минутах езды на пароме от Варенны, представляя собой шикарную и стильную «Жемчужину озера». Стильные бутики и винные кафе украшают булыжные тропы, а экскурсия по городу гарантирует, что вы увидите лучшие достопримечательности этой исторической местности. Еще один абсолютный непременный вид — грандиозные сады Виллы Мельци, которые заставят вас почувствовать себя в сказке. Одночасовая экскурсия по Белладжио включена в обязательное посещение на озеро Комо, поэтому вы можете поучаствовать в интересном туре, узнав об истории местности. При желании можно поучаствовать в дополнительной экскурсии по акварельной живописи с профессионалом, что, возможно, станет изюминкой всей поездки в Комо.Озеро Комо в Италии известный фаворит для путешественников со всего мираКомо — сердце городов на берегу озера. Оживленная атмосфера Комо и более урбанистическая обстановка делают его центром исторического значения с прекрасно развитой современной инфраструктурой. Возьмите круиз по озеру, побалуйте свои вкусовые рецепторы кулинарными шедеврами и посетите галереи, которые находятся в Комо. Готическая архитектура во всем городе еще XII века, что привлекает внимание путешественников со всего мира.

Тремеццо известный своими элегантными виллами и различными растениями, привезенными со всего мира. Город Тремеццо – радость для каждого типа путешественника. Посетите художественный музей и ботанический сад виллы Карлотта, отведайте изысканные блюда Трейцзины в ресторанах, таких как Ла-Дарсена и Аль-Велу-Ристоранте, и рассмотрите большой исторический крест на вершине Монте-Крочеоне. В то время как поход на Монте-Кросионе занимает около 7-8 часов, он предлагает потрясающие виды на озеро и Альпы, поэтому сюда обязательно стоит отправиться.Озеро Комо в Италии известный фаворит для путешественников со всего мираБрунате — это единственное место в данном списке, которое расположено на холмах, а не на береговой линии, но, безусловно, его стоит посетить, чтобы взглянуть на озеро Комо с высоты птичьего полета. В нескольких минутах езды на фуникулере от города Комо находится Брунате — замечательная однодневная поездка, которая очарует классической итальянской деревней. Совершите поход в маяк Фаро Вольтиано или закажите ужин на закате, который вы не забудете.

СХОЖИЕ СТАТЬИ