Отпуск в Египте в период зимы: куда отправиться и как провести отдых

0
461

Лучшее время, чтобы посетить Египет — с октября по май. Именно этот период считается пиком сезона для путешественников, когда большинство туристов едут, чтобы насладиться комфортным отдыхом и избежать сильной жары. Популярные месяцы известны как «высокий сезон» (период Рождества, Нового года и Пасхи), когда гостиницы и круизы ставят самые высокие цены. Однако именно в этот момент туристам предоставляется весь спектр услуг относительно культурно-развлекательных программ.Отпуск в Египте в период зимы: куда отправиться и как провести отдыхОстальные месяцы — с мая по октябрь — это египетское лето, когда температура часто может быть очень высокой, особенно в Верхнем Египте (Луксор и южные просторы страны). Тем не менее, это время, когда наплыв туристов минимальный, поэтому желающим посещать экскурсии, минуя толпу, а также фотографироваться на фоне достопримечательностей в спокойной атмосфере, следует ехать в низкий туристический сезон Египта.

Страна фараонов доступна для посещения круглый год, так как теплый климат Африки делает Египет привлекательным для туристов независимо от того, какой сезон вы выберете для поездки. Относительно высокие температуры делают Египет прекрасным местом для зимнего отдыха. Даже в январе температура достигает 20°C в Шарм-эль-Шейх и 19°C в Каире. А вот в июле отметка термометра может приравниваться 37°C в Дахабе и 35°C в Каире.

Как провести время?

Египет имеет много предложений для отдыхающих, как например, осмотр известных достопримечательностей, дегустацию вкусной еды, золотые пляжи и блестящие места для дайвинга.

Шарм — эль — Шейх является популярным курортом для подводного плавания с маской и трубкой. Такое активное развлечение привлекает многих туристов, будучи любимым делом из-за коралловых рифов и высокой концентрацией морской флоры и фауны. Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых, то есть роскошные СПА-центры, чтобы побаловать себя высококлассными процедурами для лица и тела. А вот для настоящих экстремалов сафари в близлежащие просторы Синайской пустыни являются отличным вариантом отдыха.Отпуск в Египте в период зимы: куда отправиться и как провести отдыхЛуксор является идеальным местом для любителей культуры. На берегу Нила находится Карнакский храм к северу от города, непосредственно над рекой расположен фиванский некрополь, который является составляющей Долины царей и гробницы Тутанхамона. Шумные базары и магазины также востребованы среди туристов, чтобы подобрать сувениры и совершенствовать свои навыки в торге.

Дайверы и любители подводного плавания посещают Хургаду. Ранее курорт был небольшой рыбацкой деревней, а в настоящее время является большим городом, который считается туристическим раем с хорошим выбором ресторанов, баров и клубов. И, если вы хотите провести день не на пляже, то здесь предоставляется прекрасный ассортимент магазинов и торговых центров, где продают все: от дизайнерской одежды до сувениров ручной работы.

Не стоит забывать про столицу Египта Каир, которая привлекает туристов своей развлекательной дневной и ночной программой. Днем есть много достопримечательностей, чтобы исследовать курортную зону: от Музея египетских древностей и Цитадели днем, а ночью — многочисленные рестораны от элитных ресторанов до простых кафе для посещения. Большим преимуществом в Каире для многих отдыхающих является его близость к пирамидам Гизы, одного из семи чудес древнего мира.Отпуск в Египте в период зимы: куда отправиться и как провести отдыхДругие популярные направления и мероприятия в Египте включают в себя Дахаб — отличное место для занятий водными видами спорта с песчаными пляжами и горными пейзажами; для прогулок на верблюдах или джин-сафари по пустыне; для посещение горы Синай, на вершине которой Моисей получил десять заповедей от Бога; для совершения увлекательного круиза по Нилу. Вообще, Дахаб – курорт, где можно увидеть в большом количестве достопримечательности страны фараонов.

Лучшие предложения Египта для широко круга путешественников

Египет предлагает множество вариантов отдыха и располагает самыми лучшими предложения для людей разного возраста и мировоззрения:

  • Семейные пары

Откройте для себя тайны фараонов, посетив Долину царей на берегах Нила. Полюбуйтесь древними гробницами, а также посмотрите королевское захоронение Тутанхамона.

  • Дети и подростки

Впечатляющий звук и световое шоу в Карнакском храме является обязательным зрелищем во время любой поездки в Луксор. История Фив будет воплощена в жизнь перед вашими глазами, во время того как вы будете бродить вокруг светящихся развалин, сопровождающихся увлекательными историями и музыкой.

  • Активные туристы

Те, кто ожидает от отдыха экстрим, то стоит познакомиться с подводным раем Красного моря, чтобы увидеть самых красивых рыб и прочих жителей водной стихии. Попробуйте подводное плавание или дайвинг, во время которого можно покупаться с дельфинами, черепахами в окружении красочных кораллов и экзотических рыб.Отпуск в Египте в период зимы: куда отправиться и как провести отдых

  • Романтики

В Египте есть масса интересных мест для влюбленных пар, а также молодоженов во время медового месяца. Итак, обязательно стоит прокатиться вниз по Нилу в традиционной фелюге из Асуана с любимым человеком, потому что вы сможете увидеть окружающие достопримечательности и насладиться дивными звуками природы. Интересные экскурсии на верблюдах, а также отдых под звездами пользуется большой популярностью.

  • Пассивный отдых

Для тех, кто хочет немного отдохнуть и расслабиться, курорт Таба предоставляет идеальное место для релакса. Красная Гора Синай и пейзаж пустыни соседней Иордании открывает большое количество песчаных пляжей и бирюзовых вод. Загорание, купание, а также наслаждение бесконечным летом Египта никого не оставляет равнодушными.

  • Шоппинг

Езжайте в сердце Каира, чтобы посетить красочный и шумный Хан- эль-Халили. Торговый центр представляет все: от экзотических сувениров и парфюмерии до уличной торговли продуктами питания. Это рай для покупателей, которые могут торговаться.

  • Бесплатно и дешево

Вам не нужно тратить ни копейки, чтобы насладиться идиллическими пляжами все более и более популярного курорта Мерса — Матрух. В промежутках между загоранием на пляже, долгими прогулками на залитых солнцем песках, осуществите приключение в таинственные пещеры и искупайтесь в Средиземном море.

СХОЖИЕ СТАТЬИ