Отпуск? Тогда вам в Будву!

0
523

Маленькая Черногория богата на курорты, но если вы еще не были в этой чудесной стране, знакомство с ней нужно начинать с Будвы, которая носит статус столицы отечественного туризма.Отпуск? Тогда вам в Будву!Этот древний адриатический городок предоставит гостям возможность выбора отдыха на любой вкус: пляжи, природа, дискотеки, исторические экскурсии, казино, бары и рестораны, спортивные развлечения… В общем, «начинка» у Будвы что надо, как и положено для престижных курортов. Интересная особенность заключается в том, что город находится на экваторе всего черногорского побережья. Таким образом, вы сможете продолжить знакомство с Монтенегро, отправившись на любую экскурсию по любому направлению.

Здешние пляжи, преимущественно галечные, невероятной красоты. Для любителей спокойного пляжного отдыха советуем пойти на такие пляжи, как «Могрен I», «Могрен II» и «Яз». Пляжи находится за Старым город в такой же последовательности, при этом чем дальше, тем больше песка. К тому же здесь кристально чистая вода. На Язе можно даже обустроить свое размещение на некоторое время, поставив там палатку.Отпуск? Тогда вам в Будву!Во время пребывания в Будве, обязательно посетите остров Святого Стефана, который единственный в свое роде «остров-отель» на всем Средиземноморье. Маленький перешеек соединяет Святого Стефана с сушей. Перешеек служит своеобразной линией разграничения между поселком и самой гостиницей. И там, и там есть свои пляжи, а если прогуляетесь дальше, то попадете на знаменитый «Милочер», вокруг которого расположились могущественные скалы. Но «Милочер» еще не является пределом пляжной роскоши. Лучший пляж в данной местности – это «Пляж Королевы» (название говорит само за себя). В целом, на курорте есть 17 пляжей.

Кроме отличного пляжного отдыха, Будва предлагает не менее отличный экскурсионный досуг. Стоит отметить, что для этого не обязательно заказывать тур-программу – достаточно прогуляться по Старому городу и смотреть на многие достопримечательности сколько угодно и бесплатно, к тому же.Отпуск? Тогда вам в Будву!Как вы видите, не смотря на полный туристический арсенал Будвы, отдыхать здесь можно без громких трат. Потенциальные расходы можно еще уменьшить, поселившись в Петроваце, где размещение обойдется дешевле. Также не стоит сильно запасаться перекусами и предметами первой необходимости, поскольку в Будве цены на подобные товары ниже, да и носиться с лишним грузом не придется.

СХОЖИЕ СТАТЬИ