Отпуск на острове Самуи — релакс на шикарном курорте мира

0
708

Сказочный Самуи с первозданной природой тропиков находится в Таиланде. Для острова характерны чистейшие песочные пляжи, которые омываются водами Сиамского залива. Для туристов здесь созданы идеальные условия отдыха, если  снять виллу Самуи можно ощутить всю прелесть уединенного релакса в экзотическом уголке мира.Отпуск на острове Самуи — релакс на шикарном курорте мираПляжи Самуи позволяют спокойно и гармонично отдохнуть в азиатской стране. Данный курорт причисляется к лучшим морским зонам релакса Азии. Количество пляжей больше десятка, но каждый из них заслуживает должного внимания.

Наибольшей популярностью у туристов пользуется побережье Чавенг. Оно расположено в восточной стороне острова и окружено живописными бухточками, кокосовыми пальмами, чистой водичкой и мелким песочком белоснежной расцветки. Отели здесь можно найти на любой вкус. Обилие ресторанчиков, магазинок, баров, кафе, ночных клубов указывает на отлично развитую туристическую инфраструктуру, которая создала великолепные условия для комфортного и безмятежного отдыха каждому туристу. Ночная жизнь здесь никогда не затихает.

Если пляж Чавенг подходит больше для активной молодежи, которая любит тусовки и экстремальные водные развлечения, то берега Талинг-Нгам хороши для тихого и романтического отдыха. Пляж находится в западной части Самуи. Здесь всего тройка отелей, которые расположены поблизости друг от друга. Неглубокое море благоволит отдыху с маленькими детьми, а красивейшие закаты настраивают на романтический лад.Отпуск на острове Самуи — релакс на шикарном курорте мираНеподалеку от аэропорта острова распростерся пляж «Большого Будды». Только ради одного названия любопытные туристы стекаются сюда. На побережье находится одна из основных достопримечательностей Самуи – Храм Большого Будды. Побережье не столь живописно как те, что представлены выше, но не лишено своеобразного очарования.

Отдых на Самуи – сочетание самого лучшего: уютные пляжи, теплое море, шикарная природа, благоустроенные отельные комплексы, качественные СПА-центры и вкуснейшая тайская еда. Остров богат на природные достопримечательности. К ним причисляются Парадайз Парк, водопады Намуанг, каменная скульптура «Бабушка и Дедушка», двенадцатиметровая статуя Биг Будда, пагода Лем Сор, парк-заповедник морского типа Анг Тонг и прочее. На Самуи можно заняться рыбалкой, оправиться в поездку на квадроциклах, огромных слонах и скоростных джипах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ