Откройте для себя удивительную Камбоджу

0
320

Камбоджа является одной из самых бедных стран Азии, расположенной между Вьетнамом, Лаосом и Таиландом. Столица — Пномпень. Однако государство Юго-Восточной Азии имеет прекрасные условия для того, чтобы стать летней меккой для туристов со всего мира в будущем. Тем более что здесь нет недостатка превосходных исторических и природных памятников. Комфортным является то, что русский гид в Камбодже будет везде вас сопровождать, позволяя максимально комфортно отдохнуть на выбранном курорте, впитывая местную культуру.

Интересно, что Камбоджа является одной из самых заминированных держав в мире, но основные города и туристические достопримечательности страны безопасны. Тем не менее, не стоит совершать самостоятельную экскурсию по провинциям Камбоджи без осведомленного гида.Откройте для себя удивительную КамбоджуНаиболее развитые города в плане туризма — Сием Рип и Пномпень. Другие населенные пункты не пользуются популярностью у путешественников. В Пномпене вы можете увидеть Королевский дворец, рядом с ним находится Риверсайд с ресторанами, гостиницами и атмосферными пабами, где туристы приятно проводят время. В городе существует тюрьма S-21 (Tuol Sleng) и поле смерти, открытое для посетителей. Вы можете видеть, как трагична недавняя история страны. Национальный музей расположен в Пномпене. В столице вы также увидите Серебряную пагоду, Центральный базар (Psah Thmei) и Старый базар (Psah Chas).

Сием-Рип — единственная отправная точка для Ангкора. Это тихий город, где вы можете потратить время на изучение храмов. Рядом с населенным пунктом находится гора Пном Кулен, на вершине которой расположено буддийское святилище. По пути вы можете полюбоваться водопадами и экзотическими джунглями. Обязательно взберитесь на вершину арендованным автомобилем или мотоциклом.

В течение года толпы туристов наблюдаются только в древнем Ангкор-Вате. Город когда-то был крупнейшим мегаполисом в мире, но регулярные тропические штормы и неограниченная растительность разрушали здания, оставляя неповрежденными только храмы Ангкор-Вата, Бантей-Срей и Байон.

Туристы, ищущие пляжный отдых во время отпуска в Камбодже, могут отправиться на острова Бамбук по морю, где люди расслабляются и занимаются подводным плаванием. В самом Сиануквиле есть прекрасные побережья, в том числе пляжи Окейтеальный и Серендипити. Оба побережья песчаные.Откройте для себя удивительную КамбоджуЛюбители животных должны отправиться в путешествие из столицы Камбоджи в Phnom Tamao Wildlife Sanctuary — это приюты для животных, взятых из цирков и изъятых у контрабандистов. Это своего рода большой дом с питомцами, которые имеют полную свободу передвижения. После лечения они возвращаются на свободу.

В настоящее время страна находится в состоянии экономического подъема и пытается развиваться в направлении туризма, тем более что имеет огромные преимущества.

СХОЖИЕ СТАТЬИ