Отдых в Таиланде с детьми

0
642

Туристы всего мира, а, прежде всего жители умеренных и более суровых северных широт, ценят и любят Таиланд за мягкий и теплый климат, экзотическую природу и культуру. Самое главное для многих из них, что сегодня все это – и богатая культура, и живописная природа с ее обширной фауной – доступна за вполне разумные деньги. А комфортабельные и быстрые авиарейсы позволят насладиться всем этим великолепием уже через несколько часов после вылета.

Разумеется, не стоит забывать и про такие знаменитые достоинства Таиланда, как тайский массаж и зрелищный аутентичный вид спорта — тайский бокс. Именно эти два «тайских бриллианта» словно магнит влекут сюда из года в год тысячи туристов.

тайский массаж

До недавнего времени эту дивная страна была недоступна для туристов с детьми по некоторым причинам. Однако сейчас ситуация в корне изменилась, и местные туристические зоны отдыха предлагают массу услуг для комфортного семейного отдыха в Таиланде с детьми самого разного возраста.

Самое ценное и привлекательное для детей в этой дивной среднеазиатской стране: обилие солнца, экзотические фрукты, большое количество зоопарков и заповедников с диковинными зверями и, конечно же, разнообразные экскурсии. Особенно здорово отправиться на отдых в Таиланде с детьми осенью или даже зимой. Солнце светит здесь круглый год, точно также как зеленеют пальмы и цветут экзотические местные растения. Да, есть в Таиланде и сезон дождей, и периоды невыносимого зноя – чтобы не попасть впросак с погодой, рекомендуем ознакомиться здесь с особенностями климата королевства.

экзотические фрукты

Но все же, авиаперелет и акклиматизация в чужой стране – не самое приятное испытание для детского организма. Поэтому заранее стоит побеспокоиться о возможном недомогании, проконсультироваться у врачей и запастись нужными лекарствами. Также не лишним будет оформить соответствующую страховку у любой из многочисленных страховых компаний.

Наконец, не стоит забывать, что оптимальный срок для пребывания с малышами на таком отдыхе – две недели. За слишком короткий срок организм ребенка попросту не успеет акклиматизироваться, а чересчур большой может вызвать переутомление и даже стресс.

Тайская пища – весьма специфическая не только по вкусу, но и по составу. В ней очень много сырых и полусырых ингредиентов, а также морепродуктов, сладко-кислых и острых специй и приправ. Разумеется, многие гурманы со всего мира только за тем и приезжают, чтобы опробовать как можно больше местных экзотических блюд. Но вот детям лучше ими не злоупотреблять. Тайская кухня способна не только вызвать отравление у ребенка, но даже стать причиной острой аллергической реакции.

Тайская кухня

Лучше всего заранее, еще при бронировании номера в отеле уточнить его меню и выбрать из национальной кухни Таиланда те блюда, которые подойдут малышу.

Ни в коем случае нельзя позволят малышам пить сырую воду, поскольку именно она в девяноста процентах случаев становится причиной заболевания тропической инфекцией.

Также стоит позаботиться об укусах насекомых, захватит с собой соответствующие спреи или мази. Пренебрегать ими не стоит не только детям, но и взрослым: местные насекомые, точно также как и сырая вода, могут стать причиной тропической инфекции.

семейный отдых на пхукете

Если выбирать курорты, идеально подходящие для отдыха с детьми, то самыми удачными могут считаться Пхукет, Паттайя и Самуи. Также можно отправиться всей семьей на отдых в Бангкок. Остров Пхукет, кстати, считается самым «модным» местом для семейного отдыха. А все благодаря своим комфортным и безопасным пляжам, качественному гостиничному сервису и большому количеству интересных для детей всех возрастов экскурсий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ