Отдых в Мисхоре — идеальный вариант для лечения дыхательных путей

0
622

Лучшие санатории со специализацией лечения дыхательных путей расположены на ЮБК (Южном берегу Крыма) по линии Кореиз-Мисхор-Гаспра. Это 10 км черноморского побережья у подножия горы Ай-Петри, мягкий субтропический климат, сродни средиземноморскому, а главное – многолетний опыт квалифицированных специалистов.

вид на мисхор со стороны моря

Мисхор, не существующий как отдельный поселок, оставил свое название санаторно-парковой зоне. Это живописная, полная достопримечательностей местность – одно из самых теплых мест ЮБК. Именно находящиеся здесь санатории Крыма занимаются лечением астмы без медикаментов, а также лечением хронического бронхита, нарушений кровообращения, неврозов, вегетососудистой дистонии, мигреней и расстройств опорно-двигательной функции.

В зависимости от выбранной вами программы, отдых в Мисхоре включает в себя базовое или индивидуальное лечение. Базовое – это необходимый минимум восстановительных процедур. Выбрав его, вы будете пить минеральную воду, заниматься по утрам гимнастикой на пляже, а также проходить ароматерапию, одну или несколько физиологических процедур и плавать в бассейне. При индивидуальном лечении вам будут подобраны более интенсивные процедуры с учетом именно ваших симптомов. В санатории проводят и лечение детей, начиная с четырех лет.

аллеи мисхора

И, конечно же, кому не пойдет на пользу купание в море, горный воздух и увлекательное путешествие с осмотром крымских достопримечательностей? Вас впечатлят пейзажи мыса Ай-Тодор и ландшафт Мисхорского парка. Для любителей скульптуры и архитектуры интерес представляют дворцы Дюльбер и Голицинский, вилла «Барбо» и изысканный скульптурный ансамбль, изображающий одну из крымских легенд.

Санаторий работает по восьмое января, после чего закрывается до весны. В зависимости от сезона, выбранного номера и программы, цены на отдых в Мисхоре значительно колеблются. На детей распространяются скидки. Все дети, пребывающие на территории санатория, должны быть оформлены, даже если они младше четырех лет. В случае если ребенок отдыхает не с родителями, а с кем-то из родственников, на него должна быть выписана соответствующая доверенность. Необходимо предъявить паспорт и санаторную карту, а для детей – медицинскую справку о наличии прививок и свидетельство о рождении.

корпуса санатория

Опыт специалистов и целебные силы природы позволят вам справиться со своими недугами без химии и хирургического вмешательства в организм, которое приносит ему стресс. А впечатления и воспоминания, полученные на отдыхе, надолго сохранятся в вашей памяти.

СХОЖИЕ СТАТЬИ