Отдых в Краснодарском крае: теплый Ейск

0
525

В последние годы россияне все чаще выбирают отдых на территории своей страны. Сегодня прекрасной альтернативой Египту и Турции стали курорты в Краснодарском крае. Например, отдых в Ейске у моря принесет вам только положительные эмоции, лучший сервис и доступные цены. Курорт идеально подходит для тех, кто устал от городской суматохи и желает насладиться покоем во время своего отпуска.Отдых в Краснодарском крае: теплый ЕйскЕйск находится на берегу теплового и ласкового Азовского моря, которое достаточно мелкое, чтобы идеально подходить для семейного отдыха с детьми. Пляжный сезон в городе проходит с мая по сентябрь, поэтому приятно провести время здесь можно с конца весны по начало осени. Что касается сентября, то он наиболее приятен для почитателей бархатного сезона, когда солнце не жжет, а погода все такая теплая с приятной прохладой вечеров.

Чем заняться в Ейске?

Главной примечательностью курорта являются относительно невысокие цены, несмотря на растущую популярность отдыха среди россиян. В городе вы можете найти массу развлекательных мероприятий для взрослых и детей, которые порадуют каждого члена большой семьи. Ейск неустанно развивается, расстраивается, усовершенствуя свою инфраструктуру для того, чтобы удовлетворить потребности каждого современного туриста.

В пик сезона особенно популярен пляжный отдых, который позволяет загореть и оздоровиться в соленых водах Азовского моря. Общий пляж Ейска имеет протяженность около 2,5 километров. Побережье различное: галечное, галечно-песчаное, ракушечное, каменистое. Ейск имеет три основных пляжа:

  1. Центральный Городской пляж с побережьем в 500 метров в длину, с песчаным берегом и дном, с максимальной глубиной около 1,5 метра. Пологий заход в воду и прекрасная инфраструктура позволяют хорошо отдохнуть.
  2. Детский Городской пляж расположен на берегу Ейского лимана. Побережье длиной в 300 метров характеризуется песком, который имеет примесь мелкой ракушки. Глубина моря — полтора метра. Небольшая прибрежная зона и масса развлечений характеризуют этот район курорта.
  3. Пляж Каменка расположен на побережье Таганрогского залива, который находится в левой части города. Протяженность составляет километр, а максимальная глубина моря — полтора метра. На пляже присутствует песок, который смешивается с мелкими камешками, создавая красивые виды.
  4. Пляж «Козий» находится на акватории Таганрогского залива. Он отличается мелководьем с очень теплой водой, так как глубина здесь по щиколотку, а максимально — по колено. Протяженность побережья — около 300 метров.

Отдых в Краснодарском крае: теплый ЕйскВыбирайте Ейск Краснодарского края, чтобы качественно и доступно отдохнуть. Хорошие пляжи, большой выбор жилья и ресторанов позволят провести отпуск на родине не хуже, чем на заграничном курорте, но в несколько раз дешевле.

СХОЖИЕ СТАТЬИ