Отдых в горах: курорт Татаров

0
1574

Татаров — является климатическим низкогорным курортом в Украине, стоящим в долине реки Прут. Находится город на высоте 750 метров над уровнем моря. Из Киева до Татарова можно добраться в течение нескольких часов на автомобиле.

Окружающие Татаров холмы покрыты еловыми и буковыми лесами

 

Экологическая обстановка и воздух

Окружающие Татаров холмы покрыты еловыми и буковыми лесами. Воздух Татарова отличается идеальной чистотой. Согласно исследованиям специальной экологической комиссии, в нем содержится в 100 раз меньшее количество бактерий, чем в воздухе крупного мегаполиса. Горный климат и вода много лет привлекают сюда отдыхающих. В селе располагается много гостиниц, парков для отдыха, мелких и крупных усадеб, которые круглогодично принимают посетителей. Также, здесь есть санаторий министерства внутренних дел, специализирующийся на лечении болезней органов дыхания.

Особенности отдыха

Туристы, решившие провести отдых в Карпатах, нередко приезжают в Татаров, откуда до курорта ехать около 10 км., а до механизмов подъема еще меньше. В Татарове существует большое количество пансионатов и вариантов отдыха. В селе работают детский развлекательный комплекс, сауны, большое количество баров и дискотек, есть возможность прокатиться на параплане, летом поплавать в холодной реке, или одном из многочисленных озер.

В Татарове есть возможность прокатиться на параплане

 

Где остановиться — гостиницы и прочее доступное для туристов жилье в Татарове

Удобные гостиницы, первоклассный сервис и доступная стоимость — все это является визитной карточкой Татарова. Приезжающим туристам доступно большое количество гостиниц и коттеджей на одну ночь или на несколько дней. Инфраструктура гостиниц включает: доступность интернета, различные шоу-программы, места для парковки и рестораны. Все зависит от ваших требований по комфортабельности.

Стоимость аренды жилья в Татарове

Стоимость жилья в Татарове зависит от времени года. Виллы обойдутся приезжим в 500-600 гривен за сутки. Съем номера в первоклассной гостинице обойдется от 300-400 гривен. Это касается гостиниц в центре посёлка. Гостиницы на окраинах и рядом с горами (в северной части Татарова) доступны за 450-650 гривен в день.

гостиница «Коренюки» в Татарове
на фото гостиница «Коренюки» в Татарове

Услуги в гостиницах: платно или бесплатно?

Во многих гостиницах есть небольшие бассейны и плавательные комплексы. Обычно, плата за их использование входит в стоимость проживания, то есть вы платите за все время проживания в отеле и получаете бесплатный доступ ко всем развлечениям и видам отдыха на территории отеля. В некоторых гостиничных комплексах предусмотрен тренажерный зал, стоимость посещения которого также может входить в плату за проживание в гостинице.

СХОЖИЕ СТАТЬИ