Отдых в Болгарии: отзывы про Золотые Пески и Бургас

0
1577

Болгарский курорт Золотые Пески в последние годы вернул себе невероятную популярность. Он удостоен Голубого флага – международной награды, ежегодно вручаемой пляжам и причалам. Лето в этих местах начинается в мае и заканчивается в октябре, а морская вода в заливе остается теплой даже после заката солнца, именно поэтому отзывы про Золотые пески как правило положительные. Курорт расположен на территории одноименного парка. Он сочетает в себе прекрасные возможности для оздоровления, пляжного отдыха. Не отстает и познавательный туризм – Болгария очень интересная страна. Красочные отзывы про Золотые пески, которые можно найти в сети, подтверждают высокий уровень курорта.

Болгарский курорт Золотые Пески

 

Зону для отдыха и туризма здесь начали создавать еще в 1956 году. Планировалось построить не только жилые комплексы, но и возвести развлекательные центры, рестораны и другую инфраструктуру. Проект не реализовывался долго. Только в 90-х гг в эти места были вложены огромные инвестиции. Именно позволило отелям отвечать всем международным требованиям и получать отличные отзывы про Золотые пески.

На территории курорта находится множество источников ценных минеральных вод. На базе этих природных здравниц созданы бальнеологические лечебные центры. Туристам, которые приехали именно поправить здоровье, нужно внимательнее отнестись к выбору отеля, чтобы шум дискотек и клубов не испортил отдых. Ночных заведений в Варне очень много.

Одним из интереснейших туристических центров Болгарии является город Бургас, привлекающий туристов теплым чистым морем и богатой культурной жизнью. Подробная карта Бургаса подскажет туристам, что здесь необходимо посетить. Так, можно отметить наличие в черте города трех озер, населенных редкими и исчезающими видами птиц.

красавец Бургас

Бургас — это крупный город и важный морской порт Болгарии. Но принимает он не только деловых людей, но и тех, кто приезжает за отдыхом и развлечениями. Вдоль берега с оборудованными пляжными зонами расположено множество кафе, закусочных, баров, увеселительных заведений. Найти все нужное поможет карта Бургаса. Также здесь можно посетить Морской парк, протяженность которого составляет 7 км вдоль берега. Ежегодно в городе проводится Международный фольклорный фестиваль, посетить который могут все желающие. В 13 км от Бургаса расположены известнейшие в Болгарии Бургасские минеральные бани.

Цены в Болгарии более чем лояльные, так что отдохнуть удастся даже при ограниченном бюджете. В городе есть международный аэропорт, вокзал, найти их поможет карта Бургаса.

Вот таким ярким, запоминающимся, интересным может быть отдых в солнечной Болгарии. А каким он будет, зависит от вас, ваших желаний и возможностей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ