Отдых в Бангкоке: увлекательное времяпровождение в столице Таиланда

0
553

Бангкок является хорошим связующим местом на пути в другие города Таиланда и азиатские страны. Стоит остановиться здесь на несколько дней, чтобы познакомиться с мегаполисом, который живет круглосуточно. Посмотрите, как вы можете провести интенсивный отдых в Бангкоке, пользуясь рекомендациями данной статьи.Отдых в Бангкоке: увлекательное времяпровождение в столице ТаиландаПосетите крупнейший в Азии, если не на планете, рынок Чатучак. Его либо любят, либо ненавидят. Чатучак также известный как Jatujak или JJ Market. Изучите здесь узкие переулки, попробуйте деликатесы (кокосовое мороженое, салат из папайи, фрукты) и сделайте покупки. Рынок открыт только по субботам и воскресеньям с 9:00 до 18:00. Желательно приехать сюда утром, когда жара не такая сильная, экономя много времени. Ваше пребывание в Чатучаке займет около 5-6 часов.

Если вы впервые попадете в Бангкок, то уделите больше времени храмам. По пути в святые места не обманывайтесь мошенниками-таксистами, водителями тук-тук или прохожими, которые появляются ниоткуда. Вы не войдете в храмовый комплекс в шортах и ​​топике. Возьмите одежду, которая будет хорошо покрывать тело или арендуйте ее на месте. По соображениям гигиены, однако, желательно взять свои вещи.

Посетите улицу Khao San Road в Бангкоке, которая известна дешевыми общежитиями, небольшими отелями, барами с пивом и вечеринками до утра. Обязательно стоит увидеть это место однажды, рассматривая туристов со всего мира. Попробуйте здесь местное пиво, закажите массаж ног, купите дешевую одежду. Между Yaowarat Road и Charoen Krung Road вы сможете насладиться различными китайскими блюдами, свежими фруктами и соками из тележек, стоящих на узких тротуарах.Отдых в Бангкоке: увлекательное времяпровождение в столице ТаиландаПосетите район Bang Kachao, чтобы увидеть сельскую местность, дома на сваях, кокосовую плантацию, красочные ярмарки. Сюда можно отправиться на арендованном велосипеде. Помните, что движение здесь левостороннее. Для вас это будет удивительный опыт, особенно поворот направо на людных перекрестках. Однако поездка на велосипеде между автомобилями и мотороллерами будет безопаснее, чем езда во многих городах Европы. Только в Бангкоке есть уникальная возможность проехать несколько километров по узким мостикам. Очаровательный ресторан в Бангкоке Tree House — это заведение, где вы можете выпить холодный стакан сока в летнюю жару. Если у вас есть достаточно времени в городе, то можно прокатиться по другой стороне реки Чао Прайя.

СХОЖИЕ СТАТЬИ