Отдых в Анапе: не пляжем единым…

0
525

Анапа — это жаркие пляжи, зеленые деревья, уютные улочки с белыми домами и восхитительный морской бриз. Конечно, «на Юг» едут для того, чтобы хорошо загореть, побарахтаться в морских волнах, отдохнуть от вечных проблем. Но помимо песчаного жаркого пляжа, изумрудно-синего волнующегося моря и крикливых чаек, Анапа с готовностью предложит туристам куда более экзотические места, в которые стоит заглянуть.

туры на квадроциклах

Например, во многих курортных городках, и Анапа не исключение, очень развиты туры на квадроциклах. Мощные аппараты пронесут вас по лесным тропа, руслам рек, лугам и полям. Адреналин, захватывающий дух пейзаж и масса чудесных впечатлений гарантированы! После проезда и любования природой, можно сытно пообедать, дополнив трапезу натуральным вином, приготовленным из местного винограда.

Море богато вдохновением, живыми красками, эмоциями, радостью. Оно богато не материальными ресурсами, но теми духовными вещами, что можно черпать из него бесконечно долго.

Аквариум «Батискаф» показывает все красоты морского мира в миниатюре. Его объем равен двадцати четырем тоннам, и он поистине эксклюзивен в рамках России. Решение технического оборудования было принципиально для создания аквариальной части проекта, а идея защищена авторским правом небезызвестного создателя — Иоаниди А. П. Профессиональные гиды с огромным удовольствием проведут для вас экскурсию в подводный мир Черного моря и в деталях расскажут о каждом его обитателе.

Аквариум "Батискаф"

Из активного отдыха Черное море может предложить вам интересную рыбалку в прибрежных водах. Морская акватория близ Анапы кишит разнообразной рыбой. Среди них широко известны, а некоторые из них имеют и промысловое значение: бычки нескольких видов, головачи, морские ерши, черноморская акула катран и др.

Однако особо популярна среди рыбаков за свою непривередливость к наживкам и стабильно активный клёв – ставрида. Обычно эта рыба держится на глубинах порядка 15 — 20 метров, но часто поднимается ближе к поверхности, что прекрасно подходит для её ловли с небольшого судна. Ставрида питается обычно более мелкими сортами рыбы, к примеру, атериной и хамсой, но при подходящем случае не побрезгует и собственной молодью.

рыбалка на черном море

Прогулки по морю на катере — превосходный способ проводить время. Просто невероятное наслаждение мчаться по безбрежным водам Черного моря, встречая лицом и разгоряченным телом сильные порывы ветра, щедро «приправленные» брызгами соленой воды. Морские прогулки по насыщенности впечатлениями и шквалу эмоций не идут ни в какое сравнение с банальным купанием с берега. А если повезет, то можно увидеть, как выпрыгивают из моря дикие дельфины, которые в районах пляжей в последние годы показываются неохотно.

СХОЖИЕ СТАТЬИ