Отдых у моря: 6 привлекательных и недорогих курортов Украины

0
894

Летний сезон в полном разгаре. Большая часть украинцев выбирает не заграничные курорты, а отдых на морском побережье собственной страны. Ведь отпуск, проведенный на Азовском и Черном море Украины значительно дешевле, чем полет в Турцию или Египет. Мест пляжного отдыха на территории родной страны достаточно, чтобы подобрать для себя наиболее подходящие по цене, территориальному расположению и условиям проживания.куда поехать отдыхать в Украине на мореОдесса

Солнечный городок на побережье Черного моря славится комфортабельными песчаными и галечными пляжами, а также прекрасно развитой инфраструктурой для отдыхающих. Наличие аквапарков, мест культурного досуга, а также архитектурных памятников позволяют провести свой отпуск интересно и познавательно. В августе в Одессу лучше не ехать, так как обилие медуз будет мешать комфортному пляжному отдыху.

Железный порт

Херсонская область не может похвастаться раскрученными курортами. Однако на берегу Азовского моря есть один известный курорт под названием «Железный порт». Цены здесь демократичные, а развлечений – уйма. Огромным преимуществом является то, что концентрация медуз на протяжении всего лета минимальная.

Затока

Посреди Черного моря и Днепровского лимана находится курортная зона, которая именуется Затока. Место располагается вблизи Одессы, но стоимость за проживание там значительно ниже. Особенностью Затоки является то, что пляжи здесь все песчаные, а вода переливается кристальной чистотой. Практически каждое сдаваемое жилище находится в пяти-семи минутах ходьбы от морю.Отдых у моря: 6 привлекательных и недорогих курортов УкраиныГрибовка

Достаточно бюджетным курортом Одесской области считается Грибовка. Это идеальный выбор для тех, кто желает отдохнуть на Черном море, но при этом сильно не потратиться. Конечно, инфраструктура здесь развита плохо, а пляжи лучшими в регионе не назовешь. Однако те люди, которые ценят само море, а не условия проживания приезжают сюда постоянно.

Кирилловка

Самый популярный курорт страны, про который знают даже маленькие дети. Кирилловка славится безопасным и теплым морем, а также мягкими климатическими условиями. На живописном берегу Азовского моря, который расположен в Запорожской области, комфортно отдыхать с детьми. Именно в Кирилловке расположен самый крупный аквапарк Украины «Остров сокровищ». Цены на курорте неоднозначные. Здесь можно подобрать как бюджетный отдых, так и люксовый.

Коблево

Удивительный курорт в Николаевской области расположен в поселке Коблево. На Черноморском побережье он простирается на семь километров. Аквапарки, песчаные пляжи, винодельческие предприятия посодействую приятному времяпровождению.

СХОЖИЕ СТАТЬИ