Отдых на озерах Италии

0
393

Северная Италия славится шикарными озерами, куда ежегодно стекается масса туристов. Особой популярностью пользуются экскурсионные программы на озера Гарда, Комо и Маджоре. Эти водоемы ледникового происхождения с глубиной более четырехсот метров считаются самыми живописными в данном регионе. Территория вокруг Альпийских озер славится великолепным микроклиматом с экологически чистой природой, что позволило создать курорты мирового уровня. Отдых на озерах ИталииОзера имеют кристально чистую и прозрачную воду. Окружающая природа завораживает своей первозданной красотой. Развитая инфраструктура местности позволяет туристам полноценно наслаждаться отдыхом и ни в чем себе не отказывать.

В былые времена итальянские озера были излюбленным местом таких знаменитостей, как Шелли и Стендаль. Сегодня сюда предпочитают ехать миллионеры, которые ищут спокойствия и уединения, а также новобрачные в поисках романтики.

Озера Гарда считается крупнейшим в Италии и находится недалеко от Милана. Лучшее время посещения – лето и осень. Сочетание умеренного климата, шикарных пейзажей, а также старинных замков и дворцов позволит максимально насладиться незабываемым путешествием. Озеро предоставляет идеальные условия для яхтинга и виндсерфинга.

Озеро Комо расположено в районе Бернина во впадине посреди известняковых холмов. На озере всегда тепло, так как Альпы защищают местность от ветров. Здесь можно заняться любимыми водными видами спорта, а также посетить средневековые замки и башни, которыми славится регион. Отдых на озерах ИталииОзеро Маджоре находится на границе со Швейцарией. На его восточном берегу расположено множество природных парков, а вот на западном – фешенебельные курорты Стреза, Вербания, Бавено.

Сегодня существуют специальные экскурсии от восьми до пятнадцати дней, которые позволяют побывать на каждом из представленных озер и насладиться красотами и сервисом данных курортов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ