Отдых «дикарями» в долине реки Жане

0
969

Многие люди обожают бывать на природе, находиться в гармонии с миром. Большей радости нет, чем рвануть с палаткой и весёлой компанией на природу. Лучшим решением будет отдых «дикарями». На первый взгляд звучит страшно, но на самом деле интересно. Такой вид отдыха имеет огромные плюсы, такие как относительная умеренность финансовых расходов, свобода перемещения (вы всегда можете поехать в другое место, если вам не понравилась ваша стоянка), и никакой аренды жилья, только вы, палатка и природа.

Если вы один из категории таких людей, то предлагаем вам посетить долину реки Жане. Там вы увидите скалы, круто уходящие ввысь, пещеры, трещины и разломы. А шум реки оказывает просто успокаивающие воздействие, воздух пропитан ароматами горных трав.

система водопадов на реке жане

Находится вся эта природная сказка недалеко от Геленджика — чтобы добраться нужно сесть на рейсовые автобусы, где выйти вам подскажут.

На полянах у реки Жане скапливается огромное количество народу, так что вы сможете завести интересные знакомства, узнать много нового. Очень часто там проходят слеты бардов, на что будет интересно посмотреть и послушать.

Нужно заметить, что вам потребуется удобная непромокаемая обувь и спортивная одежда, палатка и все остальные приспособления для туристов «эконом класса». Палатке следует уделить особое внимание, так как ошибка в выборе обернётся для вас протекающей крышей, кровожадными насекомыми, влетающими через многочисленные щели, и прочими сюрпризами. Хороший выбор палаток имеется на странице radialka.net/Palatki/ интернет-магазина «Радиалка» — там есть предложения на любой вкус и кошелёк. Кстати, не забудьте про непромокаемый навес, на тот случай если пойдут дожди и матрас или спальник, так как спать на земле холодно, неудобно, да и просто опасно.

отдых дикарём - это новые знакомства

Поехав в долину Жане «дикарями» вы можете провести отпуск намного лучше, чем ваши знакомые в Турции или, скажем, в Египте. Ведь места там волшебные. Вы можете совершить прогулку по долине к водопадам. Подняться в горы и встретить там закат или рассвет. Конечно, восход солнца это само по себе захватывающие зрелище, но в горах, и еще когда где-то там внизу течет река, это незабываемо.

Еще вас ожидает незабываемое зрелище ночью. Ведь по ночам часто приходят милые воришки — еноты, которые могут стащить лакомства прямо со стола. Гневаться на них вы просто не сможете, ведь действия зверьков такие же милые, как и они сами.

Если вы любитель истории, то для вас по всей долине разбросаны дольмены. Конечно, магазины и кафе имеются, но только в начале долины. Поэтому, если вы уйдете дальше то запаситесь продуктами. Также, вам может посчастливиться полакомится медом со свежей ежевикой, там огромные поля этой вкусной и полезной ягоды, как и пасек.

отдых дикарём

Если вы нашли новое место отдыха для себя, которое готовы посетить, и отдых «дикарем» вас не пугает, то отправляйтесь в долину реки Жане. Вас ожидают запоминающиеся пейзажи и море свободы, новые встречи и впечатления, увлекательные знакомства не только с природой, но и с историей своей страны.

Отправляйтесь смело в путешествия, находите новые горизонты и делайте свой отпуск фееричным.

СХОЖИЕ СТАТЬИ