Остров Бинтан в экзотической Индонезии

0
579

На территории Индонезии расположен чудесный остров Бинтан. Он причисляется к наиболее востребованным курортом экзотического государства, который привлекает живописными пляжами, шикарной флорой и фауной. На побережье Южно-Китайского моря стремятся отдохнуть сотни тысяч путешественников со всего мира. Ведь здесь можно не только посвятить время за водными видами спорта, но и ознакомиться с богатством подводного мира.Остров Бинтан в экзотической ИндонезииОсобенностью острова Битан является то, что масштабы его достаточно велики, но заселенность относительно маленькая. Островитяне занимаются такими промыслами, как рыболовство и сельское хозяйство. Однако многие местные жители посвятили себя работе в сфере туризма.

Для отдыха здесь присутствует отличная инфраструктура с огромным выбором гостиничных комплексов. Условия для проведения отпуска остров имеет практически идеальные. Мягкий климат, который способствует быстрой адаптации, тропическая растительность с буйным цветением позволяют наслаждаться пребыванием на Бинтане в любое время года. Сюда едут именно те туристы, которые предпочитают умиротворенный отдых в окружении природы.

Знаменитым побережьем острова является пляжный район Трикора. Его береговая линия декорирована пальмами, а для любителей водных видов спорта расположена масса пунктов, где дают напрокат оборудования для дайвинга и серфинга. Развлекательные заведения и сувенирные лавочки позволяют увлекательно разнообразить свой досуг на экзотическом курорте. Любую услугу можно оплатить американским долларом. Большинство пляжей песчаные, но есть и каменистый подступ в воду.Остров Бинтан в экзотической ИндонезииИсторические и религиозные достопримечательности на острове Бинтан тоже есть. Например, к ним относится мечеть султана Риау, королевский мавзолей Пеньегата и руины нескольких старинных дворцов. Не стоит забывать о посещении местных рынков, которые позволяют ознакомиться с местным колоритом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ